М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
karinroy
karinroy
09.05.2021 13:39 •  Математика

Решить примеры по действиям 8820: 28= 32428: 67= (9*387+387)+65*2=

👇
Ответ:
yroyakap0doki
yroyakap0doki
09.05.2021
8820:28=315
32428:67=484
(9*387+387)+65*2=(3483+387)+130=4000
4,5(14 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
regina290402
regina290402
09.05.2021

Число игр, в которых участвовала команда, в любой момент находится в пределах от 0 до N-1. При этом не может так оказаться, что одна команда сыграла 0 матчей, а какая-то сыграла все N-1. Значит, всегда есть повторения, что является сюжетом известной задачи.

Рассмотрим N-1 команду кроме A. Число игр изменяется в тех же пределах, и значения 0 и N-1 по-прежнему несовместимы. Если все значения разные, то это или от 0 до N-2 включительно, либо от 1 до N-1.

В первом случае есть команда, которая ни с кем не играла. Если её исключить из рассмотрения, то кроме A останется N-2 команды со значениями от 1 до N-2. Тогда последняя из них играла со всеми, включая A. Если и эту команду исключить из рассмотрения, то помимо A останется N-3 команды со значениями от 0 до N-4, и с ними A играла 12 раз. Далее через два шага мы получим N-5 команд со значениями от 0 до N-6, с которыми A играла 11 раз, и так далее.

Получается, что при значениях игр команд от 0 до N-2k, команда A с ними провела 14-k встреч. Так мы дойдём до k=13, и окажется, что A играла одну встречу с N-25 командами, у которых значения лежат в пределах от 0 до N-26 включительно. Отсюда следует, что N=27 или N=28. Сами эти значения подходят, так как данная процедура может быть проделана в обратном порядке с получением расписания. При N>28 следующий шаг даёт противоречие: если команда A не играла ни с кем из оставшихся, то там не могло получиться попарно различных значений, если остались по крайней мере двое.

Во втором случае, при значениях от 1 до N-1, есть команда, игравшая со всеми. Тогда её, как и выше, исключаем. Получается, что A провела 12 встреч с командами, у которых количество игр принимает значения от 0 до N-3 (значение N-1 исчезло, а остальные уменьшились на 1). Видно, что при уменьшении на единицу числа игр A, правая граница значений для остальных команд уменьшается на 2. Значит, при уменьшении числа игр A ещё на 11 (оно станет равным 1), получатся границы от 0 до N-25, откуда следует, что N=26 или N=27, причём эти значения подходят.

Таким образом, в турнире могло участвовать 26, 27 или 28 команд; сумма этих значений равна 81

4,7(61 оценок)
Ответ:
Den000000
Den000000
09.05.2021

-

-Қазақстанның болашағы кім?

: Қазақстанның болашағы бүгінгі жас ұрпақ.

-Қазақстан өз егемендігін қашан жариялады?

-1991 жылғы 16—желтоқсанда «Қазақстан Республикасының Мемлекеттік тәуелсіздігі туралы» Конституциялық заңы қабылданды.

-Қазір Қазақстан қандай мемлекет?

-Қазір Қазақстан тәуелсіз мемлекет.

-Біздің міндетіміз қандай?

-Сабақ оқу, ата-анамызға көмек беру

-Біз не үшін қызмет етеміз?

-Біздің еліміз Ұлы және ақылды болу үшін.

-Біз Қазақстанның болашағына қалай үлес қоса аламыз?

-Барлығы жақсы оқып,қоршаған адамдарға немесе жануарларға, планетамызға көмектесу керек.

-Қазіргі жастардың қызығушылығы неде?

-Оларды өз және қоршаған адамдарды жеңілдету үшін жаңа гаджеттер қызықтырады.

-Қазіргі жастар үшін ең басты құндылық қандай?

-Бұл олардың гаджеттері,оқу және өмірдегі өз мансабы.

Пошаговое объяснение:

4,4(28 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ