Непонятный вопрос. Закономерность - это числовой ряд по определенному правилу. Чтобы понять какое должно быть следующее число в ряду, надо вычислить как раз это правило (вариантов много: это может быть +, -, *, /) например, ряд: 3,5,9,15... здесь если посмотреть внимательно, то каждое следующее число появляется как сумма предыдущего + (2n), где n - это итерация (шаг) n=1) 3+(2*1)=5 n=2) 5+(2*2)=9 n=3) 9+(2*3)=15 n=4) 15+(2*4)=23 и т.д.
Семипала́тинский полиго́н — первый и один из крупнейших ядерных полигонов СССР , также известный как «СИЯП» — Семипалатинский испытательный ядерный полигон. Официальное название: 2-й Государственный центральный испытательный полигон
На территории Семипалатинского полигона находится защищённый объект, где раньше хранилось самое современное ядерное оружие. Таких объектов всего четыре в мире
В 1996—2012 годы на полигоне проводилась секретная совместная операция Казахстана, России и США, происходившая без уведомления МАГАТЭ, по сбору и захоронению около 200 кг плутония, оставшихся после испытаний на полигоне. Работы финансировались по программе Нанна-Лугара (Программа совместного уменьшения угрозы).
Предположим, что первый житель сказал правду, и все трое - лжецы. Но, в таком случае, первый должен был солгать. Таким образом, первое высказывание является ложью. Теперь разберем второе высказывание. Предположим, что второй житель сказал неправду. В таком случае лжецов двое - первый и второй, а рыцарь - тот, кто промолчал. Если же второй житель сказал правду, то лжецом является первый, а двое оставшихся - рыцари. Таким образом, первый житель - точно лжец, третий - точно рыцарь, а второй может быть и лжецом и рыцарем.
Чтобы понять какое должно быть следующее число в ряду, надо вычислить как раз это правило (вариантов много: это может быть +, -, *, /)
например, ряд: 3,5,9,15...
здесь если посмотреть внимательно, то каждое следующее число появляется как сумма предыдущего + (2n), где n - это итерация (шаг)
n=1) 3+(2*1)=5
n=2) 5+(2*2)=9
n=3) 9+(2*3)=15
n=4) 15+(2*4)=23
и т.д.