Четверо детей сказали друг о друге следующее: лёша: решили трое: аня, слава и толя. аня: не решили трое: лёша, слава и толя. слава: лёша и аня солгали. толя: лёша, аня и слава сказали правду. сколько детей на самом деле сказали правду?
1)Толя, очевидно солгал, т.к.Леша и Таня не могли сказать одновременно правду (у них противоречивые данные (у Леши Толя решил, а у Ани Толя не решил). 2) Если Слава сказал правду, т.е. Леша и Аня оба солгали, то такое в принципе возможно, например, если решила задачу только Аня, а остальные не решили. В этом случае получается, что 3 детей солгали (Толя, Леша, Аня), а 1 ответил правду (Слава). 3) Если Слава солгал, то либо Леша либо Аня сказали правду (причем правду сказал только один из них, см. п. 1). Таким образом, опять получается, что 3 детей солгали (Толя, Слава и либо Леша либо Аня ). Итак, ответ: правду сказал только 1 человек.
1.)Так как лошадь съедает воз сена за месяц, то за год она съест 12 возов сена.Так как коза съедает воз сена за 2 месяца, то за год она съест 6 возов сена.Так как овца съедает воз сена за 3 месяца, то за год она съест 4 воза сена.Вместе за год они съедят 12+6 + 4 = 22 воза сена. Откуда один воз сена они все вместе съедят за 12/22 =6/11 месяца. 2.)Превый за год стороит 1 дом второй за год строит 1/2 часть дома третий за год строит 1/3 часть дома Четвертый - 1/4 часть дома. Тогда 1+1/2+1/3+1/4= 25/12 (частей ) дома они построят совместно за год. А один дом они построят за 12/25=0,48 года.
Х - осталось в 3-м магазин 2х - осталось в 2-м 2*2х=4х - осталось в 1-м 4х+568 - получил 1-й 2х+624 - получил 2-й х+401 - получил 3-й (4х+568)+(2х+624)+(х+401)=3840 4х+568+2х+624+х+401=3840 7х+1593=3840 7х=3840-1593 7х=2247 х=321 (кг) - осталось в 3-м 2*321 = 642 (кг) - осталось во 2-м 4*321 = 1284 (кг) - осталось в 1-м 1284 кг + 568 кг = 1852 кг - привезли в 1-й 642 кг + 624 кг = 1266 кг - привезли во 2-й 321 кг + 401 кг = 722 кг - привезли в 3-й ответ: в первый магазин привезли 1852 кг масла, во второй - 1266 кг, в третий - 722 кг
2) Если Слава сказал правду, т.е. Леша и Аня оба солгали, то такое в принципе возможно, например, если решила задачу только Аня, а остальные не решили. В этом случае получается, что 3 детей солгали (Толя, Леша, Аня), а 1 ответил правду (Слава).
3) Если Слава солгал, то либо Леша либо Аня сказали правду (причем правду сказал только один из них, см. п. 1). Таким образом, опять получается, что 3 детей солгали (Толя, Слава и либо Леша либо Аня ). Итак, ответ: правду сказал только 1 человек.