М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
мгмлидт
мгмлидт
05.03.2021 23:50 •  Математика

Один робітник працював 4 дні,по 7год на день,а другий-3 дні по8 год на день.разом вони виготовили 832 деталі.скільки деталей виготовив кожний робітник,якщо продуктивність праці в них була однакова?

👇
Ответ:
1) 7*4=28(год)-працював І робітник;
2) 8*3=24(год)- працював ІІ робітник;
3) 28+24=52(год)-працювали разом обидва робітники;
4) 832:52=16(дет.)- виготовляв кожен робітник за 1год;
5) 16*28=448 (дет.) - виготовив І робітник;
6) 16*24=384 (дет.)- виготовив ІІ робітник. 

Шосту дію можна зробити ще й так:
6) 832-448=384(дет)- виготовив ІІ робітник.
4,4(78 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Roserum
Roserum
05.03.2021
Будущее принадлежит молодым. Но кто они, молодые люди, чья трудовая жизнь сегодня только начинается? Как им отыскать своё место в мире? Могут ли найти общий язык представители разных поколений? 

- Во все времена людям старшего поколения полагалось бурчать по поводу «современной молодёжи». Её ругали в XV веке, в XVIII, в XX… Ругают и нынче. «Вот раньше было»… Это чепуха! Нынешняя молодёжь гораздо лучше молодёжи моего поколения, 60-х годов века. Она честнее, точнее, раскованнее, целеустремлённее и, как это ни странно, более образованная. 
Компьютеризация, конечно, сказалась. У нынешней молодёжи кругозор значительно шире. И в сто раз больше возможностей для развития в интеллектуальном плане.
4,7(40 оценок)
Ответ:
илопор
илопор
05.03.2021
Рассмотрим самого левого.
1) Если он говорит правду, то его сосед справа - лжец.
Тогда этот сосед (2 слева) лжет, что его сосед (3 слева) - лжец.
Значит, 3 слева рыцарь, 4 лжец, 5 рыцарь, и т.д., до 13, который рыцарь.
Этот 13 - последний, кто сказал, что его сосед справа - лжец.
Значит, 14 слева (он же 3 справа) действительно лжец.
Таким образом, из первых 14 человек ровно половина, то есть 7 лжецов.

2) Если же самый левый лжет, что его сосед лжец, то 2 слева рыцарь.
Тогда 3 лжец, 4 рыцарь, , 13 лжец, 14 рыцарь.
Получили тоже самое - из первых 14 человек ровно 7 лжецов.

3) Теперь рассмотрим двух правых.
Они сказали слова, которые противоположны. Значит, они разные.
Если бы оба были лжецами или оба рыцарями, то 2 справа согласился бы с самым правым.

Таким образом, получаем, что в строю всего 8 лжецов и 8 рыцарей.
4,6(73 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ