М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

60% арахиса составляет скорлупа. что лучше: купить за 2000 рублей арахис или за 3500 рублей очищенные орехи

👇
Ответ:
Раяна771155
Раяна771155
06.06.2022
Если мы покупаем 1кг (пример) арахиса. То получаем всего 400г очищенных.
А если по 3500 берем 1кг очищенных. То получаем 1кг.
Если цена за 1кг, то брать стоит очищенные
4,4(64 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
KarenXacul80
KarenXacul80
06.06.2022
Всё что нашла...
Расположен монастырь в Наровчатском районе Пензенской области в 1,5 км к юго-востоку от Наровчатского Троицкого Сканова женского монастыря в недрах горы Плодской (Пещерная, Городок). О времени возникновения здесь первых рукотворных пещер ходит множество легенд, однако достоверной информации нет. Как сообщают «Пензенские епархиальные ведомости» (1877), «В 1, 5 версте от монастыря находится гора, называемая «Городок». Внутри горы в разных направлениях ископаны пещеры шириной в 18, вышиной (сводом) в 40 вершков,.. и на образец малых комнат сделаны затворни, без всяких украшений. Над ископанием их первый трудился послушник обители Иоанн, за ним и другие, но более всех монах Арсений 2-й, который почти всегда и жил здесь». Действительно в начале XIXв. пещеры активно разрабатывались при участии Иеромонаха Арсения, являвшегося настоятелем Троицкого Сканова мужского монастыря с 20 июля 1825 г. по январь 1827 г. После увольнения от должности по состоянию здоровья он удалился в пещеры и продолжил «строительство» келий и подземной церкви. О возникновении пещер близ посёлка Наровчат ходят легенды. Согласно одной из них, давным-давно на берегу реки жил монах-отшельник по имени Скан. По преданию, он вырыл себе пещеру, стал в ней жить и служить Богу. Там были кельи и церковь, поскольку сохранились церковно-славянские надписи. В пещерах даже захоронены святые мощи, как и в Киево-Печерской Лавре
На трёх ярусах наровчатских пещер насчитывается около 20-ти больших и малых келий, сводчатые потолки и стены которых, как вспоминают очевидцы, были побелены, а в маленьких нишах в проходах перед каждой кельей стояли зажженные свечи. В одной из келий хранится старая икона. Все три яруса наровчатских пещер – это около 635 метров, уходящих на глубину 14-ти-этажного дома. 4-й и 5-й ярусы пока не открыты. Температура внутри пещер не поднимается выше 4 градусов тепла. В некоторых местах можно даже обнаружить лёд. Старожилы вспоминают, что в начале XIX века наровчатские пещеры имели очень привлекательный вид. Основной вход был выложен камнем с красивым орнаментом. Под горой, у входа располагался своеобразный архитектурный комплекс: пещеры, две часовни и церковь. Под тенистыми развесистыми деревьями у прозрачного холодного родника стояла скамейка, где могли отдохнуть уставшие путники. Со строительства пещер началась история знаменитого Троице-Сканового монастыря, расположенного в паре километров отсюда. На горе у входа в пещеры при настоятеле монастыря архимандрите Амвросии была построена церковь во имя Киево-Печерской Божией Матери и преподобных Антония и Феодосия, Печерских чудотворцев. Начата постройкой в 1866 году и окончена в 1870 г. Освящена 6 сентября 1870 г. преосвященным Григорием. По словам патриарха Алексия II, монастырь – это жемчужина всего Пензенского края. Впрочем, весь этот неоглядный край наполнен отзвуками событий и подвигов столь стародавних, что не помнят их ни красавец-монастырь, ни таинственные Скановы пещеры. В 1237 году, когда монгольские орды двинулись на запад, их передовые части быстро достигли Скани. Здесь в то время жило легендарное племя буртасов. Отказавшись подчиниться батыевым полчищам, храбрые степняки, во главе со своей княгиней, прекрасной Норчаткой, решили дать бой захватчикам. Неравное сражение развернулось в этих местах, вдоль древнего оборонительного вала. Вал этот сохранился до сих пор, он пролегает в полукилометре от пещер. Сейчас он зарос вековым лесом и осыпался, но до сих пор является трудным препятствием для всякого путника или грибника.
4,6(79 оценок)
Ответ:
zaylera34
zaylera34
06.06.2022
Периметр – это сумма длин всех сторон. Периметр помещения можно узнать, сложив длину всех стен. 
Пример:
Вычислим периметр комнаты размером 5х6 м. Сложим длину всех стен в комнате – и получим 22 м.
Сколько всего полотнищ нужно для оклеивания помещения?
Для этого нужно разделить периметр на ширину рулонов. Это позволит узнать, какое количество обойных полос нужно на помещение. 
Пример:
Периметр нашей комнаты – 22 м, а ширина обоев составляет 1,06 м. Разделим 22 на 1,06 – и получим 20,75. Округляем результат в большую сторону – и получаем 21 полотнище.
На сколько полотнищ хватит одного рулона?
Чтобы посчитать число полных полотнищ в одном рулоне разделим длину рулона на высоту потолка.
Пример:
Длина обойного рулона обычно составляет 10 м. Высота нашей комнаты – 2,75 м. Мастера рекомендуют прибавлять к высоте потолка дополнительный запас в 10 см. для удобства поклейки. Таким образом, значение высоты нашего потолка составит 2,85 м. Если разделить длину рулона (10 м) на это число (2,85 м), то мы получим 3 полных полосы из одного рулона обоев.
Сколько рулонов обоев понадобится? 
Чтобы узнать, сколько рулонов потребуется для одного помещения надо разделить число всех полотнищ в этом помещении на полное число полотнищ, которые получаются из одного рулона.
Пример:
В нашем случае расчет будет таким: 21 (число полотнищ) делим на 3 (полотнища из одного рулона) и получаем 7 рулонов обоев шириной – 1,06 м, длиной – 10 м.

Если вы клеите обои с крупным рисунком, то вам потребуется следить за аккуратной подгонкой полос для ровного совпадения узора. Это актуально для обоев с большими геометрическими рисунками, изображениями растений и других крупных форм. Здесь нужно учитывать раппорт - расстояние, через которое повторяется одинаковый рисунок. Вам необходимо сосчитать, сколько раппортов приходится на одну длину полотнища. Чем крупнее раппорт, тем большее количество рулонов вам потребуется для оклеивания просторных помещений. Размер раппорта указывается на этикетке обоев. На этикетке вы найдете один из указанных значков:

4,4(84 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ