М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
4333Jack99
4333Jack99
31.01.2023 15:25 •  Математика

Вдетский сад 10 ящиков яблок,по 9 кг в каждом,и 8 одинаковых по массе ящиков слив.всего 170 кг фруктов.сколько кг слив было в одном ящике? составь и реши ,обратную данной.

👇
Ответ:
DjYuLiAnNa
DjYuLiAnNa
31.01.2023

Задача № 1

Яблок - 10 ящ. по 9 кг

Слив - 8 ящ. по ? кг

Всего - 170 кг

1) 10·9=90 (кг) - яблок (привезли).

2) 170-90=80 (кг) - слив (привезли).

3) 80:8=10 (кг) - слив в одном ящике.

ответ: 10 кг слив было в одном ящике.

Задача № 2

В детский сад привезли 8 ящиков слив, по 10 кг в каждом, и 10 одинаковых по массе ящиков с яблоками. Всего в детский сад привезли 170 кг фруктов.Сколько кг яблок было в одном ящике?

Слив - 8 ящ. по 10 кг

Яблок - 10 ящ. по ? кг

Всего - 170 кг

1) 8·10=80 (кг) - слив (привезли).

2) 170-80=90 (кг) - яблок (привезли).

3) 90:10=9 (кг) - яблок в одном ящике.

ответ: 9 кг яблок было в одном ящике.

4,5(32 оценок)
Ответ:
Arkanius
Arkanius
31.01.2023

1) 10*9=90(кг)-привезли яблок

2)170-90=80(кг)-привезли слив

3) 80:8=10(кг)-было слив в 1-ом ящике.

 

В детский сад привезли 8 ящиков слив, по 10 кг в каждом, и 10 одинаковых по массе ящиков с яблоками. Всего в детский сад привезли 170 кг фруктов.Сколько кг яблок было в одном ящике?

1) 8*10=80(кг)-привезли слив

2) 170-80=90(кг)-привезли яблок

3) 90:10=9(кг)-яблок в 1-ом ящике.

4,5(82 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
julija1245
julija1245
31.01.2023
Глинка :
1) Полотна на тему оперы "Руслан и Людмила":  Н.Н. Ге "Руслан и Людмила", В. Доронин "Р.и Л.", Ю. Татаренко "Р. и Л." и др.
2) На тему "Камаринской":   К. Лебедев "Пляска", Э.Дега "Русские танцовщицы", Н. Гончарова "Танец"
3) На тему романса "Жаворонок":  Базиль Эде "Жаворонок",  В.Ван Гог "Нива с маками и жаворонком".

Шуберт.
1) "Лесной царь" Шуберта.Полотна, созвучные, будут: Ю.Ю.Клевер "Лесн.царь", Шишкин "Лесной царь", Федоров-Бутаковский "Лес.царь" и др.
2)"Зимний путь" Шуберта. Полотна, созвучные, будет: "Зимний путь" М.Спиридонова, "Зимн. путь" А.Е. Смирнова
4,5(68 оценок)
Ответ:
mafeei
mafeei
31.01.2023

№ 1.

Пусть х грн. - цена 1 кг груш, тогда (х - 4) грн. - цена 1 кг яблок. Уравнение:

(х - 4) · 5 = х · 3

5х - 20 = 3х

5х - 3х = 20

2х = 20

х = 20 : 2

х = 10 (грн.) - цена 1 кг груш

10 - 4 = 6 (грн.) - цена 1 кг яблок

Вiдповiдь: 6 грн. i 10 грн.

№ 2.

Пусть х - количество ручек по 1 грн. 60 коп, тогда (8 - х) - количество ручек по 1 грн. 80 коп. За всю покупку заплатили 13 грн. 40 коп. Уравнение:

х · 1,6 + (8 - х) · 1,8 = 13,4

1,6х + 14,4 - 1,8х = 13,4

14,4 - 13,4 = 1,8х - 1,6х

1 = 0,2х

х = 1 : 0,2

х = 5 (шт.) - количество ручек по 1 грн. 60 коп.

Вiдповiдь: 5 ручок по 1 грн. 60 коп.

4,5(17 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ