Вмагазине" по какой цене следует продавать смесь двух сортов конфет если цена первого сорта-10 руб за 1 кг,второго 15 руб за 1 кг,а вес конфет первого сорта в три раза больше чем второго
Конфет второго сорта - 1 часть Конфет первого сорта три части, т.к. их в три раза больше Тогда стоимость конфет второго сорта 15 руб, а первого сорта 3*10=30 руб Всего получится 4 части стоимостью 15+30=45 руб 45 ; 4 = 11,25 руб - по такой цене следует продавать смесь
.Прочитайте.Поставьте вопросы к выделенным прилагательным,укажите их падеж и род. Мой брат рассказывал,как однажды ранним зимним утром вышел он из леснойизбушки и на морозе сразу почувствовал себя бодрым и весёлым.Всё было покрыто блестящим пушистым инеем.В своём зимнем утреннем уборе каждое дерево резко выделялось на светлом фоне зари.Иней красивыми звёздочками сверкал в прозрачном воздухе.Мой брат долго любовался прекрасным видом зимней природы.2.Выпишите в один столбик прилагательные в творительным падеже вместе с существительными в другой столбик прилагательные в предложном падеже.3.сравните окончание прилагательных в творительном и предложном падежах.В чём различие
Составим уравнение : (95-7х) : (60-6х) = 2 95-7х=2*(60-6х) 95-7х=120-12х 12х-7х=120-95 5х=25 х=25:5 х=5. ответ : 5часов. 2) 95-60=35зад ( больше решает задач) 35:7=5ч ( время для решения этих задач Ильхаму) 5*6=30зад( решит Сахиб за то же время) 95-35=60( останется решить Ильхаму через 5ч) 60-30 =30(останется решить Сахибу через 5 ч) 60:30=2раза (больше останется решить Ильхаму , чем Сахибу). ответ: через 5 часов.