Из двух глинистых сланцев содержащих 15 % и 65 % меди нужно изготовить маску для кожи лица. в состав которой входит 200 г красной глины с 300 % содержание меди сколько грамм нужно взять от каждого? (решается только с уравнений )
Задачи такого типа строятся относительно того что меняется условие, но всё крутиться вокруг одного и того же - магический квадрат. Поэтому видя как тут намутили с условием: треугольники, диагонали, особенно интересно применимо слово диагональ для треугольника, а в дальнейшем ряды. особенно это интересно как применить ряд для треугольника?!
Скорее всего тут как то замутили с магическим квадратом. А с ним всё классически. Цифры по рядам 2 7 6 9 5 1 4 3 8
Возьми эти цифры и расставь в рисунок который тебе дан.
На первую часть задания ответ такой 412-365=47 ответ 412 и 365. Логика тут такая в разряде сотен понятно что должны стоять последовательные цифры у разных чисел, т.е. отличаться на 1цу. А вот в разряде десяток и единиц у уменьшаемого должна стоять как можно самая маленькое число, а у вычитаемого в разряде десяток и единиц должны стоять самые максимально большие цифры и давать большое число. Самые маленькие 1 и 2, а самые большие 5 и 6. Остаются цифры 3 и 4 для разряда сотен. Таким образом и получаем 412 и 365 Разность равна 47.
Вроде как-то так... ////