М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
BarsicX
BarsicX
21.02.2021 22:17 •  Математика

Туристы отправились в трехдневный поход. в первый день они семь двадцать вторых) всего пути, во второй 1/3 (одну третью) оставшегося пути, а в третий - последние 25 км. найдите длину туристского маршрута.

👇
Ответ:
УЕД
УЕД
21.02.2021
1) 1 - 7/22 = 22/22 - 7/22 = 15/22 остаток пути после того как в 1ый день
во второй день
3) 15/22 - 5/22 = 10/22 = 5/11 это 25 км
4) 25 : 5/11 = 25/1 * 11/5 = 5 * 11 = 55 км весь путь
4,8(89 оценок)
Ответ:
F1er
F1er
21.02.2021
1) узнаем сколько туристы во второй день
2/3=25 км
1/3=25/2=12,5 км
2) 12,5+25=37,5 км во второй и третий день, а это 15/22
3) узнаём сколько км 1/22= 37,5/15=2,5 км
4) 2,5*7=17,5 км в первый день
5) весь маршрут
37,5+17,5=55 км
думаю, что так правильно
4,5(4 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Vinner0508
Vinner0508
21.02.2021
Рассмотрим треуг-ки ANC и AMC:
У них общее основание - АС, и равные углы при основании, т. к. углы при основании в равнобедренном треугольнике равны. Имеем: угол NAC = углу MCA по условию задачи, но углы BAC=BCA, то есть равны и другие части этих углов - угол МАN=NCM. Таким образом треуг. AMC=треуг. ANC по стороне и двум углам.
В равных треугольниках против равных углов лежат равные стороны. След-но, AM=NC. Так как треуг. ABC - равнобедренный, то MB=NC, (AB-AM =MB) = (BC-NC=BN), где AB=BC AM=NC.
То есть треуг. MBN - равнобедренный.
4,7(40 оценок)
Ответ:
Mokysya
Mokysya
21.02.2021

Добродетелью принято называть все положительные качества человека, а пороком - его отрицательные качества. Не бывает такого, чтобы в одном человеке было одно только хорошее, или одно только плохое. Всегда в любом человеке есть и то и это, и чего в человеке больше, что перевешивает - добродетель или порок, то и позволяет нам судить о самом человеке. Является ли он плохим или хорошим, добродетельным или порочным.

Пороки - это то, чего нормальный человек должен стыдиться, это жадность, злость, эгоизм, трусость, многие другие черты характера, про которые нельзя сказать ничего хорошего. Любой человек должен стараться избегать проявления этих чувств, должен стремиться к внутренней красоте, воспитывать в себе добродетели и искоренять пороки. А что же тогда добродетель? Это такие чувства как благожелательность, альтруизм, стремление другому человеку, доброта, отзывчивость, верность, скромность, честность. Любое из этих чувств сделает честь человеку, все они воспеваются писателями и поэтами и к обладанию ими следует стремиться каждому человеку.

4,6(41 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ