М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Фурчик
Фурчик
11.12.2020 22:46 •  Математика

Килограмм одних конфет стоит 250 рублей от других 125 рублей какова стоимость 200 и 500 грамм этих конфет по указанным ценам

👇
Ответ:
daryastasevich1
daryastasevich1
11.12.2020
Первый вид конфет:
1 кг = 250 р
0,2 кг (200 г) - х
х=0.2*250:1= 50 р
Второй вид конфет:
1 кг = 125 р
0,5 кг - х
х=0,5*125:1= 62.5 р
4,7(99 оценок)
Ответ:
anastasiaselina
anastasiaselina
11.12.2020
250 * 0,2=50 р
250*0,5= 100
125*0,2=25
125*0,5=62,5
4,7(2 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ziatiok2016p074n4
ziatiok2016p074n4
11.12.2020
1) еженедельно аптека №1 продает 3750 упаковок витаминов. Сколько упаковок витаминов накопится в аптеке номер один за февраль? Если считать, что витамины завезли 1 февраля в понедельник, тогда в феврале выходит 4 недели:
1. еженедельно завозят 4500 упаковок витаминов, тогда за 4 недели:
4500*4=18000 (упаковок) – завозят в феврале в аптеку № 1
2. еженедельно аптека № 1 продает 3750 упаковок витаминов, значит за 4 недели она продаст:
3750*4=15000 (упаковок)
3. Количество упаковок витаминов, которые накопятся в феврале, составляет:
18000-15000=3000 (упаковок витаминов)
ответ: в аптеке №1в феврале накопится 3000 упаковок витаминов  

2) ежедневно аптека № 2 продает 630 упаковок витаминов.  Сколько упаковок витаминов накопится в аптеке номер два за февраль?
Предположим, что в этом году в феврале 28 дней
1. 630*28=17640 (упаковок) – в феврале продает аптека №2
2. 18000 – 17640=360 (упаковок) – накопится в аптеке № 2 за февраль
ответ: в аптеке № 2 за февраль накопится 360 упаковок витаминов.  

3) каждый месяц аптека номер три продает по 17500 упаковок витаминов. Через сколько недель в аптеке номер три накопится недельное количество привоза витаминов?
1. еженедельно завозят 4500 упаковок витаминов, за 4 недели завезут:
4500*4=18000 (упаковок) – завозят в феврале в аптеку № 3
2. Ежемесячно аптека №3 продает 17500 упаковок витаминов, посчитаем,сколько упаковок накопится в аптеке за месяц: 18000-17500=500 (упаковок витаминов).
3. Рассчитаем за сколько недель накопится 4500 упаковок витаминов (недельное количество):
4500:500*4=9*4=36 недель
ответ: за 36 недель (9 месяцев) в аптеке №3 накопится 4500 упаковок витаминов (недельное количество).
4,5(17 оценок)
Ответ:
onofon
onofon
11.12.2020

проведём высоту в треугольнике. Она будет являться и медианой. (по теореме о том, что в равнобедренном треугольнике высота, проведённая к основанию является биссектрисой и медианой)

Рассмотрим 1 из получившихся треуг. ( после проведения высоты)

Он прямоугольный, его гнипотенуза - это сторона a -  14 корней из 3, один из катетов - это высота, которую ищем и второй катет - это половина стороны (т.к. медиана), т.е. он равен 7 корней из3

По теореме Пифагора:

h^2 = гипотенуза^2 - второй катет^2 ( Вы сделаете чертёжь, и будете писать уже в буквах, а не в словах, как у меня)

h^2 = 588 -147

h^2 = 441

h=21 (см)

Надеюсь, всё понятно объяснила, без чертежа много слов, но вроде всё легко

4,8(31 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ