М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
hchv
hchv
05.06.2020 10:51 •  Математика

Автомобиль ехал 6ч по проселочной дороге со скоростью 50км/ч и 5ч по шоссе со скоростью 80 км/ч.сколько всего км.проехал автомобиль?

👇
Ответ:
SanyaVetka
SanyaVetka
05.06.2020
6*50=300
5*80=400
300+400=700
ответ всего 700км
4,7(66 оценок)
Ответ:
1) 50*6=300 (км)по проселочной дороге
2)80*5=400(км) по шоссе 
3)400+300=700(км) Автомобиль проехал
4,4(31 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
lesanazyrova
lesanazyrova
05.06.2020
Правила поведения на водном транспорте поделиться… фото: пассажиру на судне рекомендуется: •  ознакомиться с судовыми инструкциями и памятками; •  изучить и запомнить все пути выхода от каюты до верхней палубы и спасательных средств; • выяснить, где находятся запасные выходы, где хранятся индивидуальные средства спасения, и научиться пользоваться ими; •  запомнить знаки и сигналы тревожного оповещения. пассажиру запрещается: •  избегать судовых учебных тревог; •  перекладывать индивидуальные средства спасения и использовать их не по назна­чению; • отключать громкоговорящую судовую трансляцию. в случае аварии на судах и объявлении шлюпочной тревоги пассажирам необходимо: •  выполнять все требования команды, не паниковать; •  надеть как можно больше теплой одежды, взять документы и спасательный жилет; •  быстро пройти на шлюпочную палубу; •  подготовиться к посадке в спасательное средство; • при посадке в шлюпки соблюдать спокойствие, садиться по одному, пропуская вперед детей и женщин. • при отсутствии шлюпки взять любой плавающий предмет и, осмотревшись, прыг­нуть в воду ногами вниз, отплыть от корабля на 100-200 м (чтобы не затянуло водой, запол­няющей трюмы). аварийно-спасательные работы на терпящем бедствие корабле включают: •  спасение людей, терпящих бедствие; •  борьбу за живучесть судна; •  оказание первой медицинской ; •  ликвидацию . опыт показывает, что вероятность выживания потерпевших уменьшается в среднем на 80% за первые 24 ч после аварии (средние данные о времени выживания в воде без спец­одежды и снаряжения в табл. 14 и 15). поэтому меры по спасению должны быть направлены на максимально быстрое определение местонахождения потерпевших и оказа­ние им .
4,5(37 оценок)
Ответ:
Elizaveta8614
Elizaveta8614
05.06.2020
Исходя из условий задачи можно утверждать точно, что:
Условие 1. Все 5 внуков получили пирожки;
Условие 2: Каждый внук получил не меньше 1 пирожка.

Что может быть верно?
А) кто-то то получил 6 пирожков , а кто-то то - 2.
10 ( пирожков всего) - 6 (получил кто-то из 5 внуков)=4 (пирожка осталось). Значит остальные 4 внука должны получить как минимум по 1 пирожку (4*1=4). Значит 2 пирожка не смог бы получить никто. 
ОТВЕТ: НЕВЕРНО

 Б) Четыре внука получили по 1 пирожку
4 (внука)*1 (по одному пирожку)=4 (пирожка), а пятый внук мог получить от одного до шести пирожков (по желанию).
ответ: ВЕРНО.

В) Два внука получили по 4 пирожка.
2 *4 = 8 пирожков получили два внука. Значит, 10-8=2 пирожка нужно разделить на трех внуков (2:3<1). Не соответствует условию 2, ведь каждый внук получил как минимум по 1 пирожку.
ответ: НЕВЕРНО.

 Г) Три внука получили по 3 пирожка.
3*3=9 пирожков. Остальные два внука (5-3=2) получили 1 пирожок на двоих. Не соответствует второму условию.
ответ: НЕВЕРНО.

Д) Ровно четыре внука получили по 2 пирожка.
Не соответствует первому условию, все 5 внуков получили пирожки, а не только (ровно) 4 внука.
ответ: НЕВЕРНО.

Единственный верный вариант: Б) Четыре внука получили по 1 пирожку
4,6(14 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ