Ввазе было груш в 2 раза меньше чем яблок. когда в вазу положили ещё четыре груши ты стало столько же сколько и яблок. сколько яблок было в вазе сделать чертеж и запиши только ответ
Колбаса 10 кг Сыр 7 кг. Пусть стоимость 1 кг колбасы составляет х руб., а стоимость 1 кг сыра у руб. Чтобы решить задачу вводим систему уравнений вида: 10х-7у=472 х-у=16
Откуда х=16+у. Подставим значение х во второе уравнение, получим 10(16+у)-7у=472 Выполним преобразования и найдем у. у=104. То есть 104 рубля стоит 1 кг сыра Найдем х, подставив значение у=104 в выражение х=16+у, х=120 То есть 120 рублей стоит 1 кг колбасы Теперь вернемся к условию нашей задачи: всего было куплено 10 кг колбасы, т.е. 10*120 = 1200 рублей - затраты на покупку колбасы 7*104=728 рублей - затраты на покупку сыра 1200+72=1928 рублей - совокупные затратып
ответ: 6 яблок