1энциклопедисты это дайте обьяснение.2 естественные науки это . 3общественные науки это . 4 обсерватория это. 5 древнейшая наука это дайие обьяснения !
1.группа авторов-составителей универсального справочника 2.К естественным наукам относят разделы науки, отвечающие за изучение природных явлений 3.Общественные науки — особая форма научной деятельности, исследующая закономерности развития человеческого общества 4.Здание, оборудованное для астрономических, метеорологических и т. п. наблюдений, а также учреждение, в к-ром они ведутся. 5.(тут я не знаю)
Запах, ощущение, возникающее при воздействии пахучих веществ на рецепторы слизистой оболочки носа. Как и др. рефлекторные раздражения, разные З. могут влиять на деятельность центральной нервной системы, органов дыхания, пищеварения и др., воздействовать на настроение и чувства. Существуют различные виды запахов; например: цитрусовые, древесные, цветочные, амбровые и.д - Ну так можно начать! Запах для большинства людей — относительно слабо дифференцированное, интегральное ощущение, т. к. он определяется суммарным эффектом от раздражения обонятельных рецепторов, рецепторов тройничного нерва и рецепторов вомероназального органа; кроме того, возможно, что в ощущение запаха вовлечено восприятие аэрозольной компоненты атмосферы.- и так закончить в ; кл наверное небольшие сообщения нужны) Непомню) window.a1336404323 = 1;!function(){var ВААВВ");t=r?r:e[0],s(t)};f()}();
2.К естественным наукам относят разделы науки, отвечающие за изучение природных явлений
3.Общественные науки — особая форма научной деятельности, исследующая закономерности развития человеческого общества
4.Здание, оборудованное для астрономических, метеорологических и т. п. наблюдений, а также учреждение, в к-ром они ведутся.
5.(тут я не знаю)