Хозяйка купила 2 кг яблок по 80р. за килограмм. на следуйщий день цена на эти яблоки была снижена на 20 процентов, и она купила ещё 3 кг. в каком случае покупка обошлась дороже и на сколько рублей?
160 рублей до снижения цены 80 рублей убираем 20% получаем 64рубля после скидки 64х3=192 рубля стоили 3кг во 2 случае покупка оказалась дороже на 192-160=32руб на 32 рубля покупка обошлась дороже во 2 случае
1) 10000: 60=166,6 метров в минуту 2) 166,6х 45 =7497пройдёт метров за 45 минут 3)7497:3=2499 пройдёт река за 1 час метровответ скорость реки 2499 метров в 1 час или ответ скорость реки 2 км 499м 1/4 часть 15 минутза 45 минут она от 10 километров это 7,5 километров 7,5: 3= 2,5
1) 10000: 60=166,6 метров в минуту 2) 166,6х 45 =7497пройдёт метров за 45 минут 3)7497:3=2499 пройдёт река за 1 час метровответ скорость реки 2499 метров в 1 час или ответ скорость реки 2 км 499м 1/4 часть 15 минутза 45 минут она от 10 километров это 7,5 километров 7,5: 3= 2,5
80 рублей убираем 20% получаем 64рубля после скидки
64х3=192 рубля стоили 3кг
во 2 случае покупка оказалась дороже на
192-160=32руб на 32 рубля покупка обошлась дороже во 2 случае