М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nikola58
nikola58
03.01.2022 16:27 •  Математика

№1 решите уравнение: а) 21+х=56 б) у-89=90 №2 найти значение выражения: 260+в – 160, если в=93 №3 вычислите, выбирая удобный порядок действий а) 5+1977+1515 б) 863 – (163+387) №4 решить с уравнения. в автобусе было 78 пассажиров. после того, как на остановке из него несколько человек вышли, в автобусе осталось 59 пассажиров. сколько человек вышли из автобуса на остановке. №5 на отрезке mn =19, отметили точку к такую, что мк=15 и точку f такую, что fn=13. найти длину отрезка kf.

👇
Ответ:
whitezizickela
whitezizickela
03.01.2022
N1
a) x=35
б) x=179
N2
260+93-160=193
N3
a) 5+1977+1515= (1515+5)+1977=1520+1977=3497
б)863-(163+387)=863-163-387=700-387=313
N4
78-x=59
x=78-59
x=19
78-19=59
59=59
N5
KF=9
4,6(60 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
rsobal45gmailcom
rsobal45gmailcom
03.01.2022

30 таблеток; выгоднее покупать 3 упаковки по 12 штук.

Пошаговое объяснение:

1. 3•10 = 30 (таблеток) необходимо купить на курс лечения.

2. 30 : 12 = 2 1/2 (упаковки), если предположить, что упаковки не делятся, то

на курс лечения таких упаковок придётся купить три.

3. 880•3 = 2640 (тг) - стоимость таблеток при покупке упаковок по 12 штук.

4. 30 : 16 = 1 7/8 (упаковки),

в этом случае придётся покупать их две.

5. 1350 • 2 = 2700 (тг) - стоимость таблеток при покупке упаковок по 16 штук.

6. 2640 тг < 2700 тг, выгоднее покупать 3 упаковки по 12 штук.

4,6(97 оценок)
Ответ:
Даун766
Даун766
03.01.2022

30 таблеток;

выгоднее покупать 3 упаковки по 12 штук.

Пошаговое объяснение:

1. 3•10 = 30 (таблеток) необходимо купить на курс лечения.

2. 30 : 12 = 2 1/2 (упаковки), если предположить, что упаковки не делятся, то

на курс лечения таких упаковок придётся купить три.

3. 880•3 = 2640 (тг) - стоимость таблеток при покупке упаковок по 12 штук.

4. 30 : 16 = 1 7/8 (упаковки),

в этом случае придётся покупать их две.

5. 1350 • 2 = 2700 (тг) - стоимость таблеток при покупке упаковок по 16 штук.

6. 2640 тг < 2700 тг, выгоднее покупать 3 упаковки по 12 штук.

4,5(11 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ