М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
yarrik00yaroslavchik
yarrik00yaroslavchik
08.10.2020 01:23 •  Математика

Малыш съедает торт за 48 минут, а карлосон за 18 минут. малыш начал есть торт первым, а карлосон прилетел и присоединился к нему через 12 минут. какая доля торта досталась малышу? , . я решила, но не уверенна, что правильно. подскажите, если не сложно.

👇
Ответ:
Milana1117464
Milana1117464
08.10.2020
После того как прилетел карлосон осталась 1/3 торта
4,4(41 оценок)
Ответ:
Kokone143
Kokone143
08.10.2020
Малышу осталось доесть 1/8 часть торта.
4,6(69 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kiryazhigulski
kiryazhigulski
08.10.2020
6К + 4Л = 60 руб
3К + 7Л = 60руб
Что дороже?
Решение:
Раз по условию покупки стоят одинаково, приравняем их. Мы получили РАВЕНСТВО:
6К + 4Л = 3 К + 7Л
Используем ПЕРВОЕ СВОЙСТВО РАВЕНСТВ и вычтем по 3К и по 4Л из каждой части равенств.Получим:
(6К - 3К) + (4Л - 4Л) = (ЗК - 3К) + (7Л - 4Л)
3К = 3 Л
Применим ВТОРОЕ СВОЙСТВО РАВЕНСТВ и разделим части равенств на одно и тоже число 3
3К :3 = 3Л : 3 ; получим, что  К = Л
ответ: тетрадь в клетку и тетрадь в линейку стоят одинаково!

Примечание: мы можем подсчитать цену одной тетради:
6 + 4 = 10 (тет.) куплено всего тетрадей Колей.
60 : 10 = 6 (руб.) стоимость одной тетради
4,6(49 оценок)
Ответ:
rjulia064
rjulia064
08.10.2020
Первый месяц не известен значит возьмём его за x.Нам известно что во второй месяц изготовили 285 больше чем в первый,значит x+x+285.Получается:
x+x+285=1257
2x=1257-285
2x=972
x=972:2
x=486
Пока что третий месяц откиним так как сказано что 1257,это изготовлено только за 2 месяца.Теперь узнаём во второй месяц:
486+285=771 обуви изготовили во второй месяц.
Ну и теперь узнаем в третий месяц:
486*3=1458 это в третий месяц.
Ну и теперь мы складываем изготовленную обувь за два месяца и за третий месяц:
1458+1257=2715 всего
Ну и узнаём сколько развезли в каждый магазин:
2715:5=543 обуви получил каждый магазин
НУ ВОТ И ВСЁ!Надеюсь
4,6(27 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ