В ящике с надписью "1черный и 1 белый" могут быть или 2 белых шарика, или 2 черных, поэтому вытащив оттуда 1 шарик, по его цвету понимаем, какие шарики там находятся. Например вытащили белый шар, значит в этом ящике 2 белых.
Остаются 2 ящика, на которых написано "2 белых" и "2 черных". 2 черных шара по условию не могут находиться в ящике с надписью "2 черных", так как ни одна из надписей не соответствует действительности, поэтому они находятся в ящике с надписью "2 белых". А 1 белый и 1 черный шар находятся в ящике с надписью "2 черных".
Каждая сторона треугольника меньше суммы двух других сторон. ( Доказательство можете посмотреть в учебнике или найти в сети.)
Следовательно, третья сторона не может быть равна или больше 7+16, т.е. она меньше 23 см.
Но она не может быть меньше разности двух других сторон ( 16-7), так как в противном случае сторона длиной 16 см будет больше суммы длин третьей и первой стороны.
Т.е. третья сторона больше 9 см
Итак, 9 см < 3-я сторона< 23 см
1)64:8=8
2)12*8=96
ответ:за 12 альбомов 96 рублей