М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Panther111
Panther111
26.07.2022 00:08 •  Математика

Из двух пунктов находящихся на расстоянии 24км вышли одновременно автомашины и идут в одном направлении. вторая машина идёт со скоростью 62 км/ч и догоняет первую через 4 часа. какова скорость 1 автомашины? заранее !

👇
Ответ:
letsplei1212
letsplei1212
26.07.2022
S=v*t
1)62*4=248(км) - пройдет вторая машина  за 4 часа.
2)248-24=224(км) - пройдет первая машина за 4 часа.
3) 224:4=56(км/ч)
ответ: 56 км/ч составляет скорость первой машины.
4,5(18 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Mizuki1111
Mizuki1111
26.07.2022

1. 5184:24=216 (пар) - фабрика выпустила за 1 день февраля

    6426:27=238 (пар) - фабрика выпустила за 1 день марта

    238-216=22 (пары)

ответ: на 22 пары обуви больше в один день выпускала фабрика в марте, чем в феврале

2. 70*4=280 (км) - проехала легковая машина

    50*7=350 (км) - проехала грузовая машина

    350-280=70 (км)

ответ: на 70 км грузовая машина проехала больше, чем легковая

3. 560*7/8=490 (км) - проехала машина во второй день

    560+490 = 1050 (км) - проехала машина за 2 дня

    1050:1=1050 (л)

    ответ: 1050 л горючего израсходовала машина  за 2 дня

4,5(28 оценок)
Ответ:
Venjin
Venjin
26.07.2022
Прежде всего, случайное совпадение (письмо Чмыхова и приезд Хлестакова).;городские сплетники приводят «неопровержимые» доказательства: «Он! и денег не платит, и не едет... Такой наблюдательный: все обсмотрел... он и в тарелки к нам заглянул...» Это для городничего уже серьезный довод (очевидно, так вели себя те ревизоры, с которыми приходилось иметь дело городничему). ,поначалу молодость Хлес­такова вызывает у городничего надежду: «Молодого скорее пронюхаешь. Беда, если старый черт, а молодой весь наверху». Затем, после неумеренной похвальбы Хлестакова, чутье не позволяет городничему до конца поверить всем этим россказ­ням: «Ну что, если хоть одна половина из того, что он говорил, правда? (Задумывается.) Да как же и не быть правде? Подгу­лявши, человек все несет наружу: что на сердце, то и на язы­ке. Конечно, прилгнул немного; да ведь не прилгнувши не го­ворится никакая речь». Но страх не дает ему сделать верный вывод из своих наблюдений. Тут в полной мере оправдывает­ся русская пословица: «У страха глаза велики».

Главная же причина того, что городничий поверил в значи­тельность Хлестакова, — это его собственная нечистая совесть. Ведь истинный, а не мнимый ревизор обнаружил бы в городе столько злоупотреблений и прямых преступлений власти, что возникающий в сознании городничего призрак Сибири как наказания за его грехи, кажется ему вполне заслуженным. «В эти две недели высечена унтер-офицерская жена! Арестантам не выдавали провизии! На улицах кабак, нечистота!» — сокру­шается он, когда узнаёт, что Хлестаков уже так долго находит­ся в городе. А еще, из жалобы слесарши Февроньи Пошлепкиной, мы узнаём, что городничий, нарушив закон, ее мужу «приказал забрить лоб в солдаты», получив взятку от тех, кто должен был идти в рекруты по очередности.
4,5(13 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ