М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nagornaykisa
nagornaykisa
05.06.2022 23:01 •  Математика

Запишите утверждение в виде отношения: а) каждый двадцатый ученик играет в шахматы; б) каждый десятый футболист забивал гол; в) каждая тысячная ворона белого цвета; г) каждый восьмой ученик- отличник

👇
Ответ:
KADANCHUK
KADANCHUK
05.06.2022
A.1/20
b.1/10
w.1/1000
g.1/8
вроде так
4,6(75 оценок)
Ответ:
zzzzzaaaaatttttiiii
zzzzzaaaaatttttiiii
05.06.2022
А)1/20
б)1/10
в)1/1000
г)1/8
4,8(59 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
askardilnaz
askardilnaz
05.06.2022
Среди соседей лжеца, живущего в центральной комнате, есть рыцарь. Тогда, поскольку о своих соседях этот рыцарь сказал правду, два его соседа, живущие в угловых комнатах, должны быть рыцарями. Соседи рыцарей, живущих в угловых комнатах, могут быть только рыцарями. Получается, что среди соседей лжеца, живущего в центральной комнате, есть по крайней мере три рыцаря. Это значит, что слова лжеца правдивы, а это невозможно. 2) Все соседи лжеца, живущего в центральной комнате, тоже лжецы. Тогда у жильцов угловых комнат все соседи — лжецы, а значит, они сказали неправду. Получается, что все жильцы дома — лжецы, что противоречит условию задачи. Значит, наше первоначальное предположение неверно, и в центральной комнате живёт рыцарь. Тогда среди всех его соседей есть по крайней мере три рыцаря. Если у жильца угловой комнаты оба соседа — рыцари, он тоже должен быть рыцарем. Значит, в двух угловых комнатах живут рыцари. Получается, что в доме живут по крайней мере шесть рыцарей. Рассмотрим последние три комнаты. Здесь снова возможны две ситуации. 1) В средней из этих трёх комнат живёт рыцарь. Тогда оба соседа жильцов угловых комнат — рыцари, значит, в обеих угловых комнатах живут рыцари, а это значит, что все жители дома — рыцари, что противоречит условию. 2) В средней комнате живёт лжец. Тогда жители обеих угловых комнат солгали, значит, они тоже лжецы. Значит, в доме живут шесть рыцарей и три лжеца Во избежание нарушения авторских прав привожу ссылку на источник http://sch2092.pskovedu.ru/site/htmlimages/file/genius/jud_2010/jud_2010_1tur/JuD_otwet_2tur_2010/Ju...
4,5(27 оценок)
Ответ:
khamraevmowfdcs
khamraevmowfdcs
05.06.2022
Однозначные номера - 9 цифр

двузначные номера - 90 * 2 = 180 цифр

на трехзначные остается: 2017 - 189 = 1828 не более такого количества цифр

1828 : 3 = 609 (ост. 1) - не более, чем столько страниц с трехзначными номерами

если добавить лист, а это две страницы (т.е. + 6 цифр)

1827 + 6 + 189 = 2022 > 2017, т.е. условие выполняется

9 + 90 + 609 = 708 - страниц в книге

708 : 2 = 354 - листа в книге

ответ: 354 листа

если бы взяли 608 страниц с трехзначными номерами:

то 1824 + 6 + 189 = 2019 > 2017

тогда страниц: 9 + 90 + 608 = 707 - нечетное число, поэтому не подходит, т.к. листов в 2 раза меньше

если взять 607 страниц, то

1821 + 6 + 189 = 2016 < 2017 - не подходит

значит 354 - единственный вариант

ОТВЕТ: Г) 354
4,5(65 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ