М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Квадрат разрезали по ломонной состоящей из 3 равных отрезков начало в точке а получили 2 равные фигуры

👇
Ответ:
genek711
genek711
29.04.2021
  4
           I_ _ _ _ 3 I _ _ _ _ _I  3-я разделительная горизонтальная линия
           I_ _ _ _ _ I _ _ _ _ _I  2-ая разделительная горизонтальная линия
           I_ _ _ _ 2 I _ _ _ _ _I  1-ая разделительная горизонтальная линия
        1 I I I
           
Точка 1 в нижнем левом углу, ведёшь первый отрезок из точки 1 в точку 2, которая находится в месте пересечения центральной вертикальной разделительной линией и первой нижней горизонтальной разделительной.
Второй отрезок ведёшь вверх по вертикальной разделительной линии до точки 3, которая находится в месте пересечения центральной разделительной линии и 3-ей горизонтальной линии.
3_ий отрезок ломаной линии ведёшь из точки 3 в точку 4, которая находится в верхнем правом углу квадрата.
У тебя получится ломаная из 3-х отрезков, которая разделит квадрат на две равные фигуры.
4,7(2 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Алeна1
Алeна1
29.04.2021
Пусть из 1-го сосуда использовали  5/8 воды, а из 2-го - 3/10 воды. Для того, чтобы сравнить из какого сосуда воды взяли больше, нужно сравнить дроби 5/8 и 3/10.
Для того, чтобы сравнить дроби 5/8 и 3/10 приведем их к общему знаменателю:
5/8 и 3/10 (общий знаменатель 40)
5*5/40 и 3*4/10
25/40 и 12/40
25/40 > 12/40
Значит из 1-го сосуда (25/40=5/8) использовали больше воды, следовательно воды осталось меньше, чем во 2-м сосуде (12/40=3/10).
ответ: воды осталось больше, где использовали меньшее количество воды - 3/10, т.е. в 2-м сосуде.
4,6(84 оценок)
Ответ:
Джафер1
Джафер1
29.04.2021
Сказочное путешествие.
Две сестры Молли и Нелли отправились в лес за ягодами. Девочки шли долго по узким тропинкам и вскоре пришли к полянке на которой росли ягодки.
Как только Молли наклонилась, чтобы собрать немного ягод, из - за куста вылетели маленькие эльфы - хранители ягодных кустов. Молли испугалась и отбежала в сторону, а Нелли стало очень интересно кто они такие. Нелли поговорила с маленькими эльфами и узнала, что они хранитель ягод. Девочки подружились с Эльфиками и они им собрать ягоды.
Теперь девочки приходили каждый день на эту полянку и собирали ягоды вместе с маленькими эльфами.
4,4(57 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ