Яблок-5кг Груш-4кг Цена-1890тг 1кг фруктов-?тг 4кг фруктов-?тг 5к фруктов-?тг 1)4+5=9(кг)-вес фруктов 2)1890:9=210(тг)-заплатили за 1 кг 3)210*4=840(тг)-заплатили за 4 кг 4)210*5=1050(тг)-заплатили за 5 кг ответ:210тг,840тг,1050тг.
1 шаг. Наливаем 5 литров молока в 5-литровый бидон, 2 шаг Переливаем из 5 литрового бидона молоко в трехлитровый бидон. В пятилитровом останется 2 литра. 3 шаг. Освобождаем трехлитровый бидон. Переливаем три литра в ведро. В ведре 6 литров. 4 шаг. Переливаем из 5- литрового бидона 2 литра в трехлитровый бидон. 5 шаг. Переливаем из ведра ( там 6 литров) молоко в пятилитровый бидон. В ведре останется 1 литр. 6 шаг Переливаем из пятилитрового бидона 1 литр в трехлитровый бидон ( там было 2 литра). Долили в трехлитровый бидон 1 литр, тогда в пятилитровом останется ровно 4 литра. Переливаем из трехлитрового бидона в ведро 3 литра молока к имеющемуся там одному литру.
Груш-4кг
Цена-1890тг
1кг фруктов-?тг
4кг фруктов-?тг
5к фруктов-?тг
1)4+5=9(кг)-вес фруктов
2)1890:9=210(тг)-заплатили за 1 кг
3)210*4=840(тг)-заплатили за 4 кг
4)210*5=1050(тг)-заплатили за 5 кг
ответ:210тг,840тг,1050тг.