1. Жили были два государства прямоугольное государство и квадратное. Они постоянно враждавали из за того что не могли решить кто из них красивее. Но однажды принц прямоугольников сказал: почему мы враждуем? Мы же очень похожи друг на друга, у нас у всех четыре угла и четыре стороны,у нас просто только противоположные стороны равны,а у квадратов все. Все согласились с принцам,соглосавали мирный договор,и стали дружить,и дружат по сей день!
2. За тридевять земель в тридевятом царстве жили-были 2 властных царя : Квадрат и Прямоугольник. Жили они очень дружно, ходили друг к другу в гости. Однажды, когда квадрат пришел навестить прямоугольника, то неожиданно между ними разгорелась ссора, кто из них лучше. Поссорились два царя и перестали друг с другом общаться, при встречи не здоровались и даже не желали смотреть в сторону другого. Но однажды верховная царица Геометрия призвала к себе двух царей и объяснила, что каждый из них необходим людям и оба они важны. Тогда решили Прямоугольник и Квадрат больше не ссориться и жить как раньше в мире и согласии.Выбери любую.
ПЛЮСЫ -общение без границ -преодоление языковых барьеров -использование переводчиков -использование видеосвязи -общение большой группой (конференции) -общение людей по интересам -поиск единомышленников -мобильность -поиск старых друзей -образование с общения -индивидуальное образование -доступность в практически любой точке мира -быстрый обмен информацией и новостями МИНУСЫ -отсутствие общения по причинам, связанным с техническим неполадками -потеря живого общения -уход от реальности -мнимая анонимность -потеря реальных друзей -недостаточное эмоциональное наполнение при всех видах общения с компьюетра (ИТ) (невербальное общение)
Таблица №2:"Влияние компьютера на человека" ПЛЮСЫ-развитие коммуникационных -развитие навыков ИКТ -Появление друзей -Умение легко и непосредственно общаться -Понимание других людей (развитие толерантости) МИНУСЫ-Ухудшение здоровья: ✓ болезни глаз, ✓ скалеоз, ✓ ожирение, ✓ гастрит, ✓ утомляемость, ✓ раздражительность, ✓ слабое кровообращение -нервные срывы -расшатаная психика -Зависимость -Принятие компьютерной действительности за реальность -потеря навыков письма на бумаге