М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
TBONBATYA
TBONBATYA
11.02.2021 22:47 •  Математика

Фермер продал 9 покупателям по 2 литра молока. сколько всего молока продал фермер?

👇
Ответ:
вася780
вася780
11.02.2021
2 литра молока умнажаем на 9 получаем 18 литров продал молока фермер
4,4(11 оценок)
Ответ:
fafab232
fafab232
11.02.2021
Он продал 18 литров молока. 9*2=18
4,7(42 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
111110098735280
111110098735280
11.02.2021
Рассмотрим остатки а при делении на 6:
Если остаток 0, то все выражение, очевидно, делится
Если остаток 1:
а^3 сравнимо с 1, 11а сравнимо с 11.
 (1 + 11) делится на 6

Если остаток 2:
а^3 сравнимо с 2^3 = 8, 11а сравнимо с 22.
22 + 8 = 30, что делится на 6

Если остаток 3:
а^3 сравнимо с 3^3 = 27, 11а сравнимо с 33
33 + 27 = 60 делится на 6

Остаток 4:
а^3 сравнимо с 4^3 = 64, 11а сравнимо с 44
64 + 44 = 108 = 6 * 18 делится на 6

Остаток 5:
а^3 сравнимо с 5^3 = 125, 11а сравнимо с 55
125 + 55 = 180, что делится на 6

Мы рассмотрели все возможные остатки, при всех них выражение делится на 6
4,6(12 оценок)
Ответ:
катейка22
катейка22
11.02.2021
Мука 1кг 40 гяп
молоко 500мл 1,25манат
масло 250г 2,00 манат
мясо 1кг 4,8 манат
сыр 1 кг 4,50мнат
_______________
1)Стоимость продуктов по массе:
• 1)0,5кг сыра=2,25 (манат)
• 2)3,5л молоко=8,75 (манат)
• 3)2 1/2кг муки=1 (манат)
• 4)750 г масла=6,00 (манат)
• 5)200г масла=1,6 (манат)
• 6)250г мяса=1,2 (манат)
• 7)1 3/4кг мяса=8,4 (манат)
• 8)1,75 кг сыра=7,88 (манат)
• 9)4 3/4кг мяса=22,8 (манат)
••• Вычисления стоимости продуктов по массе:
1) 1 кг сыра стоит 4,50 манат;
4,50×0,5=2,25 (манат) - стоит 0,5кг сыра
2) 500 мл молока стоит 1,25 манат, значит:
• 1,25×2=2,50 (манат) стоит 1 л молока.
• 3,5×2,5=8,75 (манат) стоит 3,5 л молока.
3) мука 1 кг стоит 40 гяп или 0,4 манат, значит:
2,5×0,4=1 (манат) стоит 2 1/2 кг муки.
4) масло 250 г стоит 2,00 манат (это 1/3 от 750 г), значит:
2,00×3=6,00 (манат) - стоит 750 г масла
5) масло 250 г стоит 2,00 манат, значит:
• 2,00×4=8 (манат) стоит 1 кг масла;
200г масла = 1/5 от 1 кг, значит:
8×1/5=1,6 (манат) стоит 200 г масла.
6)мясо 1 кг стоит 4,8 манат
250гмяса = 1/4 кг, значит:
4,8×1/4=1,2 (манат) стоит 250 г мяса.
7) 4,8×1 3/4=4,8×1,75=8,4 (манат) - стоит 1 3/4кг мяса
8) 1,75×4,5=7,875=7,88 (манат) - стоит 1,75 кг сыра
9) 4 3/4 кг мяса=4,75 кг мяса.
4,8×4,75=22,8 (манат) стоит 4 3/4 кг мяса
____________________
задание 2.
• Сколько денег заплатит покупатель за всю покупку если он купит 2кгмуки,1,5л молока,450г масла,700г мяса?
1) Если мука 1 кг стоит 40 гяп = 0,4 манат, значит 2 кг муки стоит:
2×0,4=0,8 (манат)
2) Если 1 л молока стоит 2,50 (манат), значит 1,5 л молока стоит:
1,5×2,50=3,75 (манат)
3) 1 кг масла стоит 8 манат, значит 450 г = 0,45 кг масла стоит:
8×0,45=3,6 (манат)
4) 700 г = 0,7 кг мяса стоит:
4,8×0,7=3,36 (манат)
5) Покупатель заплатит за всю покупку:
0,8+3,75+3,6+3,36=11,51 (манат)
________________
задача 3.
смотри на фото. я ее уже делала другому человеку

Мука 1кг 40 гяп молоко 500мл 1,25манат масло 250г 2,00 манат мясо 1кг 4,8 манат сыр 1 кг 4,50мнат 1)
4,4(1 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ