М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
tarantilla
tarantilla
18.01.2021 18:58 •  Математика

Смесь из трав содержит 3 части ромашки полевой,4 части шалфея,2 части подорожника обыкновенного и 5 частей зверобоя.какова масса смеси,если зверобоя больше,чем подорожника на 75 грамм.надо решить с уравнения.

👇
Ответ:
новичок618
новичок618
18.01.2021

3х+4х+2х+5х=14х масса  смеси

х-вес одной части смеси

5х-2х=75

3х=75

х=75:3

х=25г вес одной части смеси

14*25=350г масса смеси

4,4(29 оценок)
Ответ:
nparshina14
nparshina14
18.01.2021

х-массам смеси

х=75:(5-2)(3+4+2+5)

х=25*14

х=350

ответ:350г.

4,4(70 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
beloborodov05p06igp
beloborodov05p06igp
18.01.2021
1.Петя решил купить себе ручки, каждая ручка стоит 42 рубля,ему нужно 3 ручки.Сколько рублей нужно Пете что бы купить 3 ручки?!
2.Василиса любит рисовать и ей нужны карандаши.Сколько стоит один карандаш если за 6 карандашей она заплатила 36 рублей?
3.Вася любит ходить в гости.Но ему не чего надеть.Солько надо потратить денег Васе что бы купить 2 новых футболок которая каждая стоит 103 рубля.
4.Маша любит украшения.Ей понравились заколки,но она не знает сколько ей можно купить заколок на 100 рублей если одна заколка стоит 10 рублей?
5.Бабушка хочет отослать своим внучкам носочки. Сколько она сможет купить пар носочков если одна пара стоит 23 рубля, а бабушка решила потратить 92 рубля?!
4,6(36 оценок)
Ответ:
Bananthic
Bananthic
18.01.2021

1)Маша ходила в канцелярский магазин и купила 3 ручки по 42 рубля. Сколько рублей заплатила девочка за ручки?(126)

2)Петя заплатил 36 рублей за 6 ручек. Сколько рублей стоит одна ручка?(6)

3)Мама ходила в магазин и купила 2 красивые футболки ,каждая из которых стоит 103 рубля. Сколько рублей заплатила Мама за футболки?(206)

4)На день рождение подруги девочка купила 10 заколок,за которые заплатила 100 рублей. Сколько рублей стоит 1 заколка?(10)

5) На Новый Год папа купил тёплые носки на 92 рубля,каждая пара носков стоила 23 рубля. Сколько пар носков купил Папа ?(4)

4,6(55 оценок)
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ