М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
daryadaletskay
daryadaletskay
21.01.2023 17:38 •  Математика

Всплав входит медь цинк и свинец причем на 1 часть свинца приходится 14 частей цинка и 27 частей меди сколько цинка будет в сплаве масса которого 11,76кг

👇
Ответ:
vovakur2006
vovakur2006
21.01.2023
1 часть свинца + 14 частей цинка + 27 частей меди = 42 части сплава
11,76 : 42 = 0,28 (кг) - масса одной части (масса свинца)
14 * 0,28 = 3,92 (кг) - масса цинка
27 * 0,28 = 7,56 (кг) - масса меди
0,28 + 3,92 + 7,56 = 11,76 - масса сплава
ответ: 3,92 кг цинка будет в сплаве.
4,5(31 оценок)
Ответ:
dedada
dedada
21.01.2023
Свинец: 1/42
Цинк: 14/42
Медь: 27/42

11.76:14/42=3.92кг.
ответ:3.92
4,7(20 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Аринка20061
Аринка20061
21.01.2023
Загрязнение природы человеком представляет собой одну из самых древних проблем истории цивилизации. Человек издавна рассматривал окружающую среду в основном как источник ресурсов, стремясь достигнуть независимости от нее, улучшить условия своего существования. Пока народонаселение и масштабы производства были не велики, а природные пространства были столь обширны, то для достижения поставленных целей люди были согласны пожертвовать частью нетронутой природы, равно как и некоторой степенью частоты воздуха и воды. Но, очевидно, этот процесс в нашем относительно замкнутом, небеспредельном мире не может продолжаться бесконечно. По мере роста масштабов производства его экологические последствия становились все более серьезными и распространенными, а природные пространства непрерывно сокращались. Расширяя сферу своей деятельности, человек начал создавать искусственную среду обитания - техносферу, в замен естественной природной среды - биосферы. Однако любая сфера практической деятельности человека требует знаний законов природы. Энергетики, проектирующие гидроэлектростанции, столкнулись с проблемами сохранения нерестилищ и рыбных запасов, нарушением естественных водотоков, изменением климата в районе водохранилищ, исключением из хозяйственного пользования площадей плодородных земель. Осушение болот ради расширения площади сельскохозяйственных угодий во многих случаях привело к обратному эффекту - снижению уровня грунтовых вод, гибели пастбищ, лесов, превращению огромных площадей в районы, покрытые песком и торфяной пылью. Предприятия, особенно химические, металлургические, энергетические своими выбросами в атмосферу, сбросами в реки и водоемы, твердыми отходами уничтожают растительный, животный мир, вызывают заболевания у людей. Стремление получать более высокие урожаи обусловило использование минеральных удобрений, пестицидов и гербицидов. Однако их чрезмерное применение приводит к высокой концентрации вредных веществ в сельскохозяйственной продукции, что может вызвать отравление людей.
4,5(100 оценок)
Ответ:
tvojrulet16
tvojrulet16
21.01.2023
Обозначим треугольник как АВС, а середину гипотенузы ВС как К. Проведем прямую КМ (из середины гипотенузы к меньшему катету АС), перпендикулярную АС. КМ⊥АС(т.к. расстояние всегда измеряется длинной перпендикуляра).
ВК=КС(по усл.)
Рассмотрим ВА и КМ: ВА⊥АС и КМ⊥АС⇒ВА||АС(по теореме, или же по признаку параллельности прямых о соответственных углах(∠А=∠КМС)
⇒КМ не может пересекать ВА ⇒ АМ=МС
Рассмотрим ΔАСВ и ΔКМС. ΔАВС подобен ΔКМС(по 2м углам, так как ∠АВК=∠МКС(как соответственные углы при парал. прям) и ∠С-общий). Составим пропорцию(большая сторона к меньшей):
\frac{BC}{KC} = \frac{AC}{MC} = \frac{BA}{KM}
КС=13÷2=6.5
МС=5÷2=2.5(по опр. средней линии)
\frac{13}{6.5} = \frac{5}{2.5} = \frac{12}{KM}
КМ = 12 · 2.5 ÷ 5 = 6
ответ: 6.

Если будут неясности, напишите в комментарии, я учту.
4,5(81 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ