М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
aslazer211124
aslazer211124
09.03.2022 14:31 •  Математика

1-2/9= 4/9*3/8= 1/3+3/4= 1/3+1/6= 3/7+2/5=

👇
Ответ:
Магомед05111
Магомед05111
09.03.2022
Решение на фотографии
1-2/9= 4/9*3/8= 1/3+3/4= 1/3+1/6= 3/7+2/5=
4,4(88 оценок)
Ответ:
Sn00ру
Sn00ру
09.03.2022
-1/9=0,1( свойства чисел)(2-1=1; 1-2=-1 положит и отрицат числа.)
4/9*3/8=1/6( умножение дробей)( 8÷4; 9÷3)
4/12+9/13= 13/12( приведение дробей к общему знаменателю)
2/6+1/6=3/6(1/3*2)
3/7*5+2/5*7=29/35
4,5(10 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Anna66613
Anna66613
09.03.2022
1. 1) 28-24= 4 (м.) - на столько привезли в первый магазин меньше мешков, чем во второй
2) 160÷4= 40 (кг) - в одном мешке
3) 24×40= 960 (кг)
4) 28×40= 1020 (кг)
ответ. В первый магазин превезли 960 кг картофеля, а во второй магазин 1020 кг картофеля.

2. 1) 7-5= 2 (к.) - на столько купили синих карандашей больше, чем красных
2) 6÷2= 3 (р.)
ответ. Один красный карандаш стоит 3 рубля, а один синий карандаш, тоже стоит 3 рубля.

3. 1) 12-6= 6(м) - на столько метров в другом куске ткани больше
2) 24÷6= 4 (р.) - стоит один метр ткани
3) 6×4= 24 (р.)
4) 12×4= 48 (р.)
ответ. Первый метр ткани стоит 24 рубля, а второй 48 рублей.
4,7(59 оценок)
Ответ:
Миша7991
Миша7991
09.03.2022
1. 1) 28-24= 4 (м.) - на столько привезли в первый магазин меньше мешков, чем во второй
2) 160÷4= 40 (кг) - в одном мешке
3) 24×40= 960 (кг)
4) 28×40= 1020 (кг)
ответ. В первый магазин превезли 960 кг картофеля, а во второй магазин 1020 кг картофеля.

2. 1) 7-5= 2 (к.) - на столько купили синих карандашей больше, чем красных
2) 6÷2= 3 (р.)
ответ. Один красный карандаш стоит 3 рубля, а один синий карандаш, тоже стоит 3 рубля.

3. 1) 12-6= 6(м) - на столько метров в другом куске ткани больше
2) 24÷6= 4 (р.) - стоит один метр ткани
3) 6×4= 24 (р.)
4) 12×4= 48 (р.)
ответ. Первый метр ткани стоит 24 рубля, а второй 48 рублей.
4,6(58 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ