М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
semaf1345789
semaf1345789
13.03.2023 02:38 •  Математика

Когда пассажир проехал половину пути ,он стал смотреть в окно и смотрел до тех пор,пока ему не осталось проехать половину того пути ,который он проехал,смотря в окно.какую часть всего пути пассажир смотрел в окно?

👇
Ответ:
57Nika57
57Nika57
13.03.2023
  к примеру половина это 3х и время пока он ехал смотря в окно =2х тогда часть которую ему осталось проехать =х    тогда зх+2х+х=1(как целая часть)    х=1/6    тогда он проехал смотря в окно 2/6 всего пути
4,8(84 оценок)
Ответ:
arishkakorneva
arishkakorneva
13.03.2023
1/3
4,6(100 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kkkkk24
kkkkk24
13.03.2023
Площадь трапеции = (а+в)*h/2, где а и в - основания трапеции, h-высота. Если опустить из вершины верхнего основания высоту, то получится прямоугольный треугольник АВЕ(на рисунке). Если внимательно его рассмотреть, то мы увидим, что есть прямой угол(90 градусов) и угол при основании равен 45 градусов(угол А), значит угол АВЕ равен 45 градусов(т.к. в треугольнике все три угла в сумме составляют 180 градусов). Отсюда следует, что АЕ=ВЕ, и будут они равны в корень из двух меньше гипотенузы, т.е. 5(т.к. гипотенуза равна 5 корней из двух). ВС=10(меньшее основание) и оно будет равно ЕF. А АЕ=FD(трапеция равнобокая)=5. Значит найдем большее основание = AE+EF+FD=5+10+5=20. ЕВ=h=5. Подставляем в формулу площади S=(10+20)*5/2=150/2=75. ответ: 75
4,4(66 оценок)
Ответ:
MilaniaDelli
MilaniaDelli
13.03.2023
Я хочу стать врачом.Потому что врач-это одна из ответственных профессий.ведь врачи приходятся в борьбе со смертью,что бы жизнь.Это счастье сделать хоть кого то за свою жизнь счастливым.это же так приятно.когда ты побороть какую нибудь болезнь и вернуть человека к жизни.Смотреть на счастливые лица матерей и родственников,когда их ребенок выписывается здоровым.Ведь добро должно быть деятельным.Профессия врач-на мой взгляд самая востребованная профессия в нашей жизни.От рук врачей зависит наше здоровье.
4,7(30 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ