М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
karina1zaporojckaya
karina1zaporojckaya
12.07.2020 11:53 •  Математика

Из дробей : 1/4,2/5 ,3/2 6/12 ,13/13 ,18/23 , 17/10 ; 31/34,9/7 , выпиште неправильные

👇
Ответ:
leraci2001
leraci2001
12.07.2020
17/10,3/2,9/7 Неправильные дроби это когда числитель(т.е верхняя цифра) больше, чем знаменатель (т.е нижняя цифра)
4,8(56 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
vikkkki1
vikkkki1
12.07.2020
1) ((9¹/₅ -3,68):2¹/₂)×(1:(2,1-2,09)=220,8
1/ 9¹/₅ -3,68=9,2 -3,68= 5,52
2/ 5,52÷2¹/₂=5,52÷2,5=2,208
3/ 2,1-2,09=0,01
4/ 1÷0,01=100
5/ 2,208×100=220,8

2)2,88׳⁵/₇₂+(1,0625-⁵/₁₂)×18 = 10,9
1/ 2,88׳⁵/₇₂=²⁸⁸/₁₀₀׳⁵/₇₂=⁴ˣ³⁵/₁₀₀=³⁵/₂₅=⁷/₅=1²/₅=1,4
2/ 1,0625-⁵/₁₂=¹⁰⁶²⁵/₁₀₀₀₀-⁵/₁₂=¹⁷/₁₈-⁵/₁₂=¹⁷ˣ²/₃₆-⁵ˣ³/₃₆=³⁴/₃₆-¹⁵/₃₆=¹⁹/₃₆
3/ ¹⁹/₃₉×18=¹⁹ˣ¹⁸/₃₆=¹⁹/₂=9¹/₂=9,5
4/ 1,4+9,5=10,9

3)(1¹¹/₂₄+¹³/₃₆)×1,44 -⁸/₁₅×0,5625=2,32
1/ 1¹¹/₂₄+¹³/₃₆=³⁵/₂₄+¹³/₃₆=³⁵ˣ³/₇₂+¹³ˣ²/₇₂=¹⁰⁵⁺²⁶/₇₂=¹³¹/₇₂
2/ ¹³¹/₇₂×1,44= ¹³¹/₇₂×¹⁴⁴/₁₀₀= ¹³¹ˣ¹⁴⁴/₇₂ₓ₁₀₀=¹³¹ˣ²/₁₀₀=¹³¹/₅₀
3/ ⁸/₁₅×0,5625=⁸/₁₅×⁵⁶²⁵/₁₀₀₀₀=⁸/₁₅×⁹/₁₆=⁸ˣ⁹/₁₅ₓ₁₆=⁹/₁₅ₓ₂=³/₅ₓ₂=³/₁₀
4/ ¹³¹/₅₀-³/₁₀=¹³¹/₅₀-¹⁵/₅₀=¹³¹⁻¹⁵/₅₀=¹¹⁶/₅₀=⁵⁸/₂₅=2⁸/₂₅=2,32
4,6(38 оценок)
Ответ:
senyaragimovoy1awn
senyaragimovoy1awn
12.07.2020
Цена  одного яблока   х тг; 
Цена  одной  груши     у тг.
По условию задачи составляем систему уравнений:
{2х + 3у = 80                 | * (-2)
{3х  + 2у  = 100             | * 3

{ - 4x   - 6y  =  - 160
{ 9x   +  6y  = 300
Метод сложения:
-4х   -6у  + 9х  +6у= -160  + 300
5х = 140
х = 140 :  5
х = 28 (тг) цена одного яблока
3*28 +2у = 100
84  + 2у = 100
2у = 100 -84
2у = 16
у= 16 :2
у = 8 (тг) цена одной груши

Проверим:
2 * 28 + 3*8 = 56+24= 80(тг) стоимость 2-х яблок и 3-х груш
3*28  + 2*8  = 84 + 16 = 100 (тг) стоимость 3-х яблок и 2-х груш

ответ:  28 тг  стоит одно яблоко,  8 тг  одна груша.
4,5(19 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ