Туристический теплоход был в пути три дня. в первый день он км, что составило 35% всего пути, а во второй 40% оставшегося расстояния. сколько км теплоход в третий день.
100%-35%-40%=25%. Теперь с км посчитаем. 35%-210км. 100%_х. Х=(210*100):35=21000:35=600км это весь путь. Зная весь путь можно узнат остального 25%и 40%пути. 100%_600км. 40%_х. Х=(40*600):100=240км во второй день. 600-210-240=150км в трети день. Котрый состовляет 25%пути
Евгений Онегин – дворянского происхождения, получивший "поверхностное" образование, т.е он знал всего понемногу. Знал французский на уровне всех дворян. Он воспитывался сначала madame, затем ее сменил Monsieur l'Abbe – убогий француз, который не докучал его строгой моралью, а водил гулять его в сад. Онегин был разочарован практически во всем. Балы, ужины – все это казалось ему скучным. Он не находил себе места в обществе. Владимир Ленский романтичный герой поэмы Пушкина. Он молод, в нем бурлят чувства, он полон страсти, имел "дух пылкий". "Он пел любовь, любви послушный, И песнь его была ясна, Как мысли девы простодушной, Как сон младенца, как луна В пустынях неба безмятежных, Богиня тайн и вздохов нежных..." Они были разными, но подружились, потому что кроме них не было других молодых помещиков. «Они сошлись. Волна и камень, Стихи и проза, лед и пламень Не столь различны меж собой. Сперва взаимной разнотой Они друг другу были скучны; Потом понравились; потом Съезжались каждый день верхом И скоро стали неразлучны. Так люди (первый каюсь я) От делать нечего друзья.»