М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
TheLidiKotic12
TheLidiKotic12
29.01.2021 22:08 •  Математика

Машина проехала до озера 160км, а затем ещё 80км. на весь путь водитель затратил 6часов. сколько времени водитель ехал до озера и сколько потом, если его скорость не изменялась?

👇
Ответ:
Taddi
Taddi
29.01.2021
1) 160+80=240 2)240:6=40 км в час 3)160:40=4 до озёра 4)80:40=2. во после озера
4,4(82 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Anfisac3t
Anfisac3t
29.01.2021

Пошаговое объяснение:

килограмм яблок дешевле килограмма груш на 40 рублей а вместе килограмм яблок и килограмм груш стоят 176 рублей

Первый .

Первым действием найдем сколько стоят 2 кг яблок. Считаем оба килограмма по дешевой цене,для этого снимем с общей цены 40 рублей.

176-40=136руб.

Вторым действием найдем цену 1 кг яблок.

136:2=68 рублей.

Найдем цену 1кг  Груш

68+  40 = 108  Руб.

Проверка. 108+68=176 руб.

Второй .

Первым действием найдем сколько стоят 2 кг груш.

Для этоо прибавим 40 руб. Будто оба килограмма были дорогими.

176+40=216руб.

Вторым действием найдем цену 1 кг груш.

216:2=108 рублей.

Найдем цену 1кг  Яблок

108-  40 = 68  Руб.

Проверка. 108+68=176 руб.

4,4(9 оценок)
Ответ:
67:9=7 ост.4 
делают это так подбираешь число которое самое близкое к этому числу и чтоб делилось на делитель например:67:9(тут у нас самое близкое число 63(это целое),и от 67-63(это остаток).

  7                    63
*9                  +
---                       4               __ПРОВЕРКА        правило:частное умножаем на делитель и прибавляем остаток
63                 
                         67

28:30=1 ОСТ 2   (меняем местами)                  673:4=67 ост 5         489:9=   54 ост 3              544:5=108 ост 4
4,4(37 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ