Боробуду́р — буддийская ступа и связанный с ней храмовый комплекс традиции буддизма махаяны. Боробудур расположен на острове Ява в Индонезии в провинции Центральная Ява.
Тадж-Маха́л — мавзолей-мечеть, находящийся в Агре, Индия, на берегу реки Джамна.
Стоунхендж — внесённое в список Всемирного наследия каменное мегалитическое сооружение (кромлех) в графстве Уилтшир (Англия).
Зиккура́т — многоступенчатое культовое сооружение в древнем Междуречье.
Биг-Бен — название самого большого из шести колоколов Вестминстерского дворца в Лондоне.
Акро́поль — возвышенная и укреплённая часть древнегреческого города, так называемый верхний город; крепость (убежище на случай войны). На Акрополе обычно находились храмы божеств-покровителей данного города. Наиболее известен акрополь в Афинах, внесённый в список Всемирного наследия.
Гур-Эми́р — мавзолей азиатского завоевателя Амира Тимура в Самарканде (город в Узбекистане).
ответ: (Г) 15
1. Всего у нас 3 Феди (больше нет)
если бы мальчиков было 9,то 3 Феди составляют как раз ровно 1/3 от 9 (9*1/3 = 3),
но Федь у нас больше, чем 1/3,
значит мальчиков меньше, чем 9 - максимум 8 (нам же нужно взять самое большое целое число, которое подходит)
2. Мальчиков у нас 8
если девочек 8 - то мальчиков - ровно половина от всего количества - а нам нужно ,чтобы их было больше, значит, девочек должно быть меньше, чем 8 - максимум 7 (опять берем самое большое целое число, подходящее к задаче)
3. Итого 7 девочек + 8 мальчиков = 15 гостей
4. проверяем.
Допустим у нас не 15, а 16 гостей - делим на две части, но так ,чтобы мальчиков было больше, получаем 7+9=16.Т.е. мальчиков 9.
Федь должно быть больше одной трети. Одна треть от 9 - это 3,
значит, Федь должно быть больше 3х - но это не так - по задачке их ровно 3, значит, 16 не подходит.
х=189+247
х=436
проверка
436-247=189
189=189(в)
ответ:436