При заготовке компотов на зиму обычно засыпаем сахар из расчёта на литр кипятка:
При заготовке компотов на зиму обычно засыпаем сахар из расчёта на литр кипятка:груши, яблоки 150-170 граммов
При заготовке компотов на зиму обычно засыпаем сахар из расчёта на литр кипятка:груши, яблоки 150-170 граммовклюква, брусника, смородина, слива, терновник 130-150 граммов
При заготовке компотов на зиму обычно засыпаем сахар из расчёта на литр кипятка:груши, яблоки 150-170 граммовклюква, брусника, смородина, слива, терновник 130-150 граммовЕдинственное условие-фрукты и ягоды должны занимать объём банки не менее трети.
Пошаговое объяснение:
Вычислите:
(-1,25 + 1 7/8):( -1 1/12 – 0,5)
№2. Решите уравнение:
3(0,4х+1,4) = х-0,8
3х+ 1 2/9 = х - 3 10/27
№3. Найдите значение выражения:
7/9(1,8а –2,7)+0,6(2-3а) при а =-1 7/8
№4.Отметьте на координатной плоскости точки М(0;4). К(-3;-2) и А(3;6). Проведите прямую МК. Через точку А проведите прямую а, параллельную прямой МК, и прямую с, перпендикулярную прямой МК.
№5.
В двух классах 6-а и 6-б всего 85 учеников. После того как с 6-а класса ¾ всех учеников ушли в кинотеатр, а с 6–б класса 5/9 всех учеников ушли в кинотеатр, выяснилось, что всего в кинотеатр пошли 55 учеников. Сколько учеников было в каждом классе первоначально
№6. Найдите общий корень уравнения (3х+3)*(х-2)=0 и
|х|=2-|х|
1 7/8 это 1 целая 7/8
1 1/12 это 1 целая 1/12
1 2/9 это 1 целая 2/9
3 10 /27 это 3 целых 10/27
или привлеките их внимание драматическим жестoм или событием.. .Но не переусердствуйте!
* Используйте личные местоимения при изложении материала
* Установите зрительный контакт с аудиторией
* Излагайте информацию нормальным голосом, но делайте акцент на важных моментах
* Используйте связующие предложения, чтобы обозначить для аудитории свой переход к следующему пункту
* Задавайте аудитории вопросы, чтобы вовлечь её в свое выступление
* В заключение сделайте выводы, суммируя свои идеи и аргументы.
* Оставьте время для вопросов и пригласите задавать вопросы о
o всем выступлении (связь между пунктами)
o выводах
o вашем стиле
Использование видео- и медиа-аппаратуры (компьютер, проектор и т. д.) :
* Заранее проверьте и перепроверьте, совместимы ли аппаратные средства с вашими программами,
а версии программ с вашим документом;
* Придите пораньше и убедитесь, что всё работает как нужно, и все могут слышать и видеть вашу апаратуру
* Представляйте все видео-материалы крупным шрифтом для хорошей видимости
* Полезно иметь соответствующие материалы по каждому пункту
* Не раздавайте тезисы своего выступления до начала (аудитория сосредоточится на чтении материала вместо того, чтобы слушать вас) .