Пошаговое объяснение:
1.
1) 2(2x + 12y - 2z) = 4x +12 y - 2z
2) -6(-3a + 5b - 3c) = 18a -30b - 18c
3) (–15,2а – 2b + 3,89) • (–2m) = 30,4am + 4bm - 7,88m
4) –0,5n(2а – 5,5 + 2k) = -a + 2,75n -k
2.
1) 15х + 15у+15z = 15( x+y+z)
2) 12аb + 5bc – b = b(12b+5c -1)
3) 36xy – 16xy = 4xy (9-4) = 4xy * 5 = 20xy
3.
1) (z + 3,4) – (5,9 + z) = 2z - 2,5
2) –(15 – x + y) + (3,8 + y) = -15 +x - y + 3,8 + y = -11,2 +x
4.
1) 12x – 22x – 31x + 9x = -32x
2) –2у + 15у + 89y – 42y = 60y
1.
1) 5(9а –4b + с) = 45a - 20b +5c
2) –8(x – 8 – 7y) = -8x + 64 + 56y
3) –а(–b – 4,2d + 3c) = ab + 4,2ad -3ac
4) –0,8x(–7 – 3m + 1,2р) = 5,6x + 2,4xm - 0,76xp
2.
1) 6p – 6c = 6(p-c)
2) 5am – 8an + a = a(5m - 8n +1)
3) 14ab + 35bc = b(14a +35c)
3.
1) (5,3 + а) – (а + 6,4) = 5,3 + a - a +6,4 = 11.7
2) –(9,4 – b) + (–b + 3,7) = -9,4 +b -b +3,7 = -5,4
4.
1) 7а – 19а + 28a – 2a = 24a
2) –8x + 16x – 23x + 17x = 2x
5.
1) 8(6a – 7) – 17а = 48a -56 - 17a = 31a -56
2) 6b – 7(12 – 3b) = 6b - 84 - 21b = -15b -84
1)150*48 = 7200 (руб) получилась выручка магазина
вычислим закупочную стоимость всей партии 150 кг:
7200 руб - 120 %
x руб -100 %
х*120 = 7200*100
х=6000 (руб) - первоначальная (закупочная) стоимость
Теперь если за х кг принять количество яблок 1 сорта, а за у - другого сорта, получим 2 уравнения:
x+y= 150
35x+50y = 6000
решаем эту систему:
из 1 уравнения х=150-y
подставляем это во второе уравнение:
35 (150-y)+50y = 6000
5250-35y+50y=6000
15y=6000-5250
15y=750
y=50 (кг)
подставляем в х: х=150-50=100 (кг)
ответ: Продали 100 кг яблок первого сорта (по 35 руб) и 50 кг яблок другого сорта.
б) 1.17:2.6=11.7:26=0.45