М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
repoli433
repoli433
27.09.2022 05:35 •  Математика

Впенале карандашей в 3 раза больше, чем ручек. сколько карандашей в пенале, если их на 8 больше, чем ручек?

👇
Ответ:
ВулканчикD
ВулканчикD
27.09.2022
Пусть х -ручек, тогда 3х каранд.
3х-х=8
2х=8
х=8:2
х=4
4•3=12(кар.) в пенпле
ответ: 12кар.
4,4(62 оценок)
Ответ:
loli40
loli40
27.09.2022


пусть х будет ручек

3х  и х+8   будет карандашей

делаем уравнение

х+3х=х+х+8

4х=2х+8,  4х-2х=8,  2х=8, х=8:2, х=4- ручки   

4*3=12    или 4+8=12  карандаши

4,7(45 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
castafirs
castafirs
27.09.2022

1)пусть х-количество машин типа А

у-типа В

Судя по выделенным 200 т р

0≤x≤4

0≤y≤10

Судя по площади y≤6, так как 72/12=6-на указанной площади одних станков типа В влезет не более 6

Значит ОДЗ

0≤x≤4

0≤y≤6

вариантов покупок немного. я их укажу в таблице. посчитав при этом при каждом варианте выборки S-занятую площадь, $-стоимость покупки в т. руб . и V-объем выпускаемых т. ед продукции

x      y           S                           $                             V

4     0          6*4=24              50*4=200               8*4=32

3     2       3*6+2*12=42        50*3+2*20=190      8*3+3*2=30

2     5       6*2+5*12=72       50*2+20*5=200      8*2+5*3=31

1      5        6*1+5*12=66       50*1+20*5=150        8*1+5*3=23

0     6        6*12=72              20*6=120                 3*6=18

пояснение почему именно такие выборки-все ограничено 200 т. р и площадью  72 кв.м

4,8(69 оценок)
Ответ:
AgsHiNN05I
AgsHiNN05I
27.09.2022

Пошаговое объяснение:

4 булочки стоят столько же, сколько 5 кексов:

4b = 5k (1)

где b — цена одной булочки, k — цена одного кекса;

3 маффина стоят столько же, сколько 2 кекса и 2 булочки вместе:

3m = 2k+2b (2)

где m — цена одного маффина.

Выражаем из (1) цену одной булочки:

b = 5k/4 = 1,25k  

подставляем значение b в (2):

3m = 2k+2*1,25k =  2k+2,5k = 4,5k

То есть, 3 маффина стоит столько же, сколько 4,5 кекса. А нам нужна цена 3-х кексов. Находим коэффициент, на который нужно раздель 4,5, чтобы получить 3:

4,5 : 3 = 1,5

Значит и центу 3-х маффинов нужно разделить на 1,5:

3m : 1,5 = 2m

Итоговый результат: 2m = 3k, то есть 2 маффина стоят как 3 кекса.

2 маффина стоят столько же, сколько стоят 3 кекса.

4,4(17 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ