правильными являются варианты 1) 3,4 и -3,4; 3) -1 и -(-1).
Противоположными называются числа имеющие одинаковое абсолютное значение, но разные знаки.
Рассмотри каждый из вариантов.
1) 3,4 и -3,4.
Правильный вариант. Модули чисел равны при разных знаках.
2) 3,2 и -4,5.
Неправильный вариант, поскольку у чисел различны значения модулей.
3) -1 и -(-1).
Правильный вариант. Модули равны, а при раскрытии скобок второе число становится положительным.
4) -5 и -(-(-5)).
Неправильный вариант. Если раскрыть скобки, то второе число станет отрицательным как и первое.
5) -3 и 1/3.
Неправильный вариант. У чисел разные значения модулей.
Мы знаем цену 1 кг первого сорта, рассчитаем её стоимость за 3 кг: 220*3=660 руб. Получается, что 7 кг чая 2 сорта стоят 1710-660=1050 руб.
Теперь нам известно всё для расчёта цены 1 кг чая 2 сорта: 1050/7 = 150 рублей.
ответ: цена чая 2 сорта = 150 рублей.
2) Эта задача решается аналогичным образом.
6+4 = 10 кг - общая масса набора конфет.
78*10 = 780 - стоимость 10-килограммового набора.
70*6 = 420 - стоимость 6 кг карамели
780-420 = 360 - стоимость 4 кг шоколадных конфет.
360/4 = 90 рублей - цена 1 кг шоколадных конфет.
ответ: цена 1 кг шоколадных конфет = 90 рублей.