М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
NoName2281111
NoName2281111
22.02.2021 00:23 •  Математика

На садовом участке площадь которого 10 соток выделили места под строительство дома размером 20 на 10 м. сколько соток осталось?

👇
Ответ:
Jicker
Jicker
22.02.2021
20*10=200 м это площадь дома 10*100=1000 м выделили место для дома 1000-200=800 м осталось 800:100=8 соток осталось
4,8(16 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Алексей28111
Алексей28111
22.02.2021
Если Вы проживаете в районе, подверженном воздействию ураганов, бурь и смерчей (Дальневосточный, Центральный и другие экономические районы Российской Федерации), ознакомьтесь с:

   - сигналами оповещения о приближающемся данном стихийном бедствии; 
защиты людей и повышения устойчивости зданий (сооружений) к воздействию ураганного ветра и штормового нагона воды; 
   - правилами поведения людей при наступлении ураганов, снежных и песчаных бурь, смерчей; 
и средствами ликвидации последствий ураганов, смерчей, штормового нагона воды, снежных и песчаных бурь, а также приемами оказания пострадавшим, оказавшимся в завалах разрушенных зданий и сооружений; 
   - местами укрытия в ближайших подвалах, убежищах или наиболее прочных и устойчивых зданиях членов вашей семьи, родственников и соседей; 
   - путями выхода и районами размещения при организованной эвакуации из зон повышенной опасности; 
   - адресами и телефонами управления ГО и ЧС, администрации и комиссии по чрезвычайным ситуациям Вашего населенного пункта.

   После получения сигнала о штормовом предупреждении приступайте к:

   - укреплению крыши, печных и вентиляционных труб; 
   - заделыванию окон в чердачных помещениях (ставнями, щитами из досок или фанеры); 
   - освобождению балконов и территории двора от пожароопасных предметов; 
   - к сбору запасов продуктов и воды на 2-3 суток на случай эвакуации в безопасный район, а также автономных источников освещения (фонарей, керосиновых ламп, свечей); 
   - переходите из легких построек в более прочные здания или в защитные сооружения гражданской обороны.

   Как действовать во время урагана, бури, смерча

   Если ураган (буря, смерч) застал Вас в здании, отойдите от окон и займите безопасное место у стен внутренних помещений, в коридоре, у встроенных шкафов, в ванных комнатах, туалете, кладовых, в прочных шкафах, под столами. Погасите огонь в печах, отключите электроэнергию, закройте краны на газовых сетях. В США от торнадо люди успешно прячутся в оборудованных подвалах и погребах.

   В темное время суток используйте фонари, лампы, свечи; включите радиоприемник для получения информации управления ГО и ЧС и комиссии по чрезвычайным ситуациям; по возможности, находитесь в заглубленном укрытии, в убежищах, погребах и т.п. Если ураган, буря или смерч застали Вас на улицах населенного пункта, держитесь как можно дальше от легких построек, зданий, мостов, эстакад, линий электропередачи, мачт, деревьев, рек, озер и промышленных объектов.

   Для защиты от летящих обломков и осколков стекла используйте листы фанеры, картонные и пластмассовые ящики, доски и другие подручные средства. Старайтесь быстрее укрыться в подвалах, погребах и противорадиационных укрытиях, имеющихся в населенных пунктах. Не заходите в поврежденные здания, так как они могут обрушиться при новых порывах ветра.

   При снежной буре укрывайтесь в зданиях. Если Вы оказались в поле или на проселочной дороге, выходите на магистральные дороги, которые периодически расчищаются и где большая вероятность оказания Вам

   При пыльной буре закройте лицо марлевой повязкой, платком, куском ткани, а глаза очками. При поступлении сигнала о приближении смерча необходимо немедленно спуститься в укрытие, подвал дома или погреб, либо укрыться под кроватью и другой прочной мебелью.

   Если смерч застает Вас на открытой местности, укрывайтесь на дне дорожного кювета, в ямах, рвах, узких оврагах, плотно прижимаясь к земле, закрыв голову одеждой или ветками деревьев. Нужно лечь максимально низко. Не оставайтесь в автомобиле, немедленно выходите из него и укрывайтесь, как указано выше.
4,6(28 оценок)
Ответ:
Пусть солдатиков было х тогда 
так как из них можно построить коре, то
из х можно извлечь целочисленный натуральный квадратный корень
то есть : √х=n, где n=1,2,3,4,...
х<150 и из √х-натуральное число 
это могут быть:
х=144, √х=12, (коре 12х12) 
х=121 √х=11 (коре 11х11) 
х=100, √х=10, (коре 10х10) 
х=81 √х=9 (коре 9х9)
х=64 √х=8 (коре 8х8) 
х=49, √х=7, (коре 7х7) 
 
              

но с другой стороны солдатиков было было 16у+25
где у - количество коре 4х4, у>1, так как было несколько коре 

у=2 тогда 16*2+25=57 с- не подходит так как √57 не натуральное число
у=3 , 16*3+25= 73с-не подходит так как √73 не натуральное число
у=4, 16*4+25=89с - не подходит √89 не натуральное число
у=5, 16*5+25=105с - не подходит √105 не натуральное число
у=6, 16*6+25=121с- подходит √121=11 
у=7, 16*7+25=137с-не подходит √137 не натуральное число 
у=8, 16*8+25=153>150 

единственное число удовлетворяющее оба условия это число 121

ответ: 121 солдатика
4,5(58 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ