Дане відношення може означати, що кількість яблунь = 3, а вишень =5 загальна кількість дерев при цьому: 3+5=8 можливі й інші випадки, для цього виконуємо ділення 3/5=0,6 ( 60% від кількості вишень складає кількість яблунь) тоді щоб дізнатись кількість яблунь беремо будь-яку кількість вишень множимо на 0,6, наприклад:10*0,6=6 10 вишень та 6 яблунь разом буде 16 дерев, але підбирати кількість вишень необхідно так, щоб помноживши обране число на 0,6 отримати ціле число, адже дерево рахується цілим!
Скажите, ЗА ЧТО не любить её можно? Есть время чуть-чуть о былом погрустить, О будущем светлом гадать осторожно.
Пустая беседка. Заброшенный сад. Слезинки на тонком ковре паутины. И шепчется ветер, и листья шуршат, И вкус горьковатый подмёрзшей калины.
Легко на душе, и не ранят слова, Которыми кто-то случайно обидел. Он просто Осенней красы не увидел И в сказке простой не нашёл волшебства.. .
* * *
ЛИСТОПАД
Лес, точно терем расписной, Лиловый, золотой, багряный, Весёлой, пёстрою стеной Стоит над светлою поляной.
Берёзы жёлтою резьбой Блестят в лазури голубой, Как вышки, ёлочки темнеют, А между клёнами синеют То там, то здесь, в листве сквозной, Просветы в небо, что оконца.
Лес пахнет дубом и сосной, За лето высох он от солнца, И Осень тихою вдовой Вступает в пёстрый терем свой. Сегодня на пустой поляне, Среди широкого двора, Воздушной паутины ткани Блестят, как сеть из серебра. Сегодня целый день играет В дворе последний мотылек И, точно белый лепесток, На паутине замирает, Пригретый солнечным теплом.. .
* * * В золотой карете, Что с конем игривым, Проскакала Осень По лесам и нивам. Добрая волшебница Все переиначила: Ярко-желтым цветом Землю разукрасила. С неба сонный месяц Чуду удивляется. Все кругом искрится, Все переливается.
* * *
ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ
Осень. Сказочный чертог, Всем открытый для обзора. Просеки лесных дорог, Заглядевшихся в озера.
Как на выставке картин: Залы, залы, залы, залы Вязов, ясеней, осин В позолоте небывалой.
Липы обруч золотой — Как венец на новобрачной. Лик березы — под фатой Подвенечной и прозрачной.
Погребенная земля Под листвой в канавах, ямах. В желтых кленах флигеля, Словно в золоченых рамах.
Где деревья в сентябре На заре стоят попарно, И закат на их коре Оставляет след янтарный.
Где нельзя ступить в овраг, Чтоб не стало всем известно: Так бушует, что ни шаг, Под ногами лист древесный.
Напиши : мне понравилось , что этот мультик очень красочный , запоминающийся . Там приведено много разных видов драконов и это очень интересно. Знакомство Иккинга и Беззубика очень завораживает , ведь вид дракона Беззубика самый страшный и этот вид называется Ночная Фурия. Мне понравилось то как под конец мультика все поняли , что Ночную Фурию - Беззубика , не надо бояться , мне понравилось то как Беззубик и Иккинг благородно поступили не побоявшись огромного дракона , чтобы людей , после чего Иккинг к сожалению лишился одной ноги , но он со своим драконом всех и когда он очнулся у себя в деревне после битвы с огромным драконом , он увидел что люди наконец то перестали боятся драконов , и теперь люди живут вместе с драконами и веселятся , мне очень понравился этот мультик!! Ну как то так в общем :)
загальна кількість дерев при цьому: 3+5=8
можливі й інші випадки, для цього виконуємо ділення 3/5=0,6 ( 60% від кількості вишень складає кількість яблунь)
тоді щоб дізнатись кількість яблунь беремо будь-яку кількість вишень множимо на 0,6, наприклад:10*0,6=6
10 вишень та 6 яблунь разом буде 16 дерев, але підбирати кількість вишень необхідно так, щоб помноживши обране число на 0,6 отримати ціле число, адже дерево рахується цілим!