М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dariagumennik
dariagumennik
13.04.2023 06:58 •  Математика

Водном куске 14м линолеума,в другом 8 м такого же линулеума. второй кусок дешевле первого на 300 р. сколько стоит каждый кусок линолеума? только не надо выражением.

👇
Ответ:
LadyK15
LadyK15
13.04.2023
14--8=6 м и этот кусок стоит 300 руб
300 руб : 6=50 руб стоит 1 метр линолиума
14 м х50 руб=700 руб стоит первый кусок 
8 м х 50 руб=400 руб стоит второй кусок
Удачи!
4,7(56 оценок)
Ответ:
nicishcina
nicishcina
13.04.2023
14 - 8 = 6 ( м ) - разница между кусками 
300:6 = 50 ( руб) - стоит один метр
50*14=700(руб) - стоит первый кусок 
50*8= 400 (руб) - стоит второй кусок
ответ: 700 руб - первый кусок, 400 руб второй кусок. 
Ставь и оценку :)
4,5(45 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
1256545544
1256545544
13.04.2023

12 500 рублей

Пошаговое объяснение:

Пусть в марте золотая цепочка стоила x рублей, в кулон - y. Тогда в апреле скидка на них составляла 0,2x и 0,3y соответственно. Зная, что в марте их общая цена составляла 18500, а в апреле общая скидка составила 4 300 рублей (18500-14 200), составим систему уравнений:

\left \{ {{x+y=18500} \atop 0,2x+0,3y=4300}} \right.

\left \{ {{y=18500-x} \atop {0,2x+0,3(18500-x)=4300}} \right.

Теперь решим второе уравнение:

0, 2 x+0,3(18500-x)=4300

0,2x+5550-0,3=4300

-0,1x=4300-5550

-0,1x=-1250

0,1x=1250

x=1250:0,1

x=12500

Продолжим решать систему:

\left \{ {{x=12500} \atop {y=18500-12500}} \right.

\left \{ {{x=12500} \atop {y=6000}} \right.

ответ: в Марте золотая цепочка стоила 12 500 рублей.

4,6(20 оценок)
Ответ:
16Лера11
16Лера11
13.04.2023

7 орехов

Пошаговое объяснение:

Когда Оля съела 1 орех , остаток стал делится на 2. Значит первоначально было четное число орехов , а стало нечетным .

Оля съела еще один орех  и остаток стал делится на 7 , а само число орехов стало четным.

Поскольку одноклассниц у Оли 14, то количество орехов должно быть четным и  должно делится на 7.

Если Оля съест еще от 1 орех , то число орехов станет четным , но не будет делится на 7 . Если съест еще 2 ореха , то число станет нечетным и опять таки  не будет делится на 7 . Тоже самое будет происходить если Оля съест 3,4,5,6 орехов . А вот если Оля съест еще  7 орехов, то остаток орехов будет четным и будет делится на 7 .

Значит Оле надо съесть еще 7 орехов  

4,7(29 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ