Цена Количество Стоимость
Конфеты ? 2 кг ?
Печенье 5,85 грн. 0,6 кг ?
Стоимость всей покупки - - - - - - - - - - - - - - - - - - 34,71 грн.
1) 5,85 · 0,6 = 3,51 грн. - стоимость 600 г печенья;
2) 34,71 - 3,51 = 31,2 грн. - стоимость 2 кг конфет;
3) 31,2 : 2 = 15,6 грн. - цена 1 кг конфет.
.
Пусть х - цена конфет. Уравнение:
2 · х + 0,6 · 5,85 = 34,71
2х + 3,51 = 34,71
2х = 34,71 - 3,51
2х = 31,2
х = 31,2 : 2
х = 15,6
ответ: 15 грн. 60 к.
2) 181-93=88 (уч) в 2-х классах
ответ 88 уч