задача решается с уравнения
Пусть х - стоит 1кг сыра,Известно, что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 4,9 р. тогда х-4,9 - стоит 1кг колбасы.По условию задачи известно ,что за всю покупку заплатили 25,56.Составим и решим уравнение
0,3х+(х-4,9)*0,8=25,56
0,3х+0,8х-3,92=25,56
1,1х =25,56+3,92
1,1х=29,48
х=29,48:1,1
х=26,8 р.- стоит 1кг сыра
х-4,9 р. =26,8-4,9=21,9- стоит 1кг колбасы
ответ:26,8 стоит 1кг сыра
нам же надо было узнать за сыр вот мы в уравнении и узнали ,а за колбасу это я так чтоб знать сколько стоит колбаса
1) 25х^3 - 9x = 0
х(25х^2-9)= 0
x=0 или 25x^2=9
x^2=9\25
x=плюс минус корень из 9 делить на корень из 25
х=плюс минус 3\5
ответ: 0 и -3\5 и 3\5 3\5 = 0,6
2) x^5 - 81x = 0
х(x^4-81)=0
x=0 или x^4-81=0
x^4= 81
x^2=плюс минус корень из 81
x^2=плюс минус 9
x=плюс минус корень из 9( т.к. -9 исключаем, под корнем быть не может)
х=плюс минус 3
ответ: 0 и 3 и -3
Пошаговое объяснение:
"Қалдық" с казахского - остаток
34:4 =8 (қалдық 2)
19:2 =9 (қалдық 1)
82:8 =10 (қалдық 2)
15:6 =2 (қалдық 3)
27:4 =6 (қалдық 3)
29:6 =4 (қалдық 5)
68:8 =8 (қалдық 4)
75:9 =8 (қалдық 3)
2:7 = 0 (қалдық 2)