Так как спутник запустили со скоростью 7,9км в секунду, значит это и будет расстояние, которое он пролетает за 1 секунду. А чтобы найти расстояние за 8 с нужно 8*7,9=63,2 км пролетит спутник за 8 секунд)
Гуляя в саду, Минька и Лёля нашли рваную калошу, которую за 2 копейки продали тряпичнику, и купили на них 2 шарика земляничного мороженого. На следующий день сладкоежки, чтобы купить мороженое, украли 2 калоши гостей и продали их тому же тряпичнику. Когда папа увидел у Лёли деньги, дети сознались, что калоши украли они. Папа наказал Лёлю и Миньку: он продал тряпичнику все их игрушки, на вырученные деньги купил калоши вместо украденных, а детям 2 года запретил есть мороженое. Это было для них хорошим уроком. Дети больше никогда не совершали плохих поступков. А Минька, уже повзрослев, много лет чувствовал в горле ком, когда ел мороженое. Нельзя красть, лгать, обижать слабых, чтобы потом не чувствовать всю жизнь ком в горле.
Моя кошка. У меня есть хороший друг - кошка Марго. Ее мы купили два года назад. Сначала она была маленьким комочком, умилительным и игривым. Но котята растут быстро. Вскоре Марго превратилась в харизматичного подростка, портящего квартиру и приносящего мне кучу радости вместе с нагоняями от родителей. Однажды я решила приучить Марго к шлейке. Меня беспокоило, что она уже не маленькая - с изворачивающейся ''девушкой'' куда труднее сладить, чем с котенком. И я не ошиблась - бедное животное всеми силами пыталось вылезти из ремешка. А во время прогулок она так дергалась из стороны в сторону, что скорее не я выгуливала кошку, а она меня. Но со временем Марго привыкла, и теперь она довольно-таки чинно прогуливается в этом ''ошейнике''. Сейчас она вообще уже остепенилась, перестала все портить. Марго превратилась просто в хорошего товарища, с которым можно, как с человеком, обсудить любую проблему или порадоваться чему-то. Мы очень хорошо понимаем друг друга, и нам нравится проводить время вместе!
ИЛИ
7,9*8=63,2км он пролетит за 8 с