М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
BorzikovaLiza5
BorzikovaLiza5
12.04.2023 00:35 •  Русский язык

3. Определите, какими членами предложения являются выделенные слова. ответ запишите в виде последовательности цифр. Точку в конце не ставьте. Пример: 12345 А. На полянах зацвели первые одуванчики. 1. Подлежащее Б. В начале лета вкусная клубника созрела в нашем саду. 2. Сказуемое В. Вдали горят огни костров. 3. Определение Г. Мы с друзьями приехали на дачу. 4. Дополнение Д. Весной земля покрыта ковром из подснежников. 5. Обстоятельство

👇
Ответ:
whitreek4223
whitreek4223
12.04.2023

31542

Это точно

4,7(41 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
greatdannil
greatdannil
12.04.2023
Искусство театра отличается от других искусств тем, что оно сближает актёров и зрителей, ведь оно рождается одновременно и на сцене и в зрительном зале. Актёр на сцене дарит зрителям свои мечты, свои идеалы, свой ум, своё вдохновение, он стремится поделиться с зрителями мыслями, своими чувствами. А зрители вместе с актёрами смеются общим успехом, радуются общей победе, ненавидит общей ненавистью и плачут общими слезами. Я думаю, что нет на свете другого искусства, которое могло бы так сильно воздействовать на человека, как театральное. В настоящее время на сценах театров идут пьесы и классиков и современных авторов. Я предпочитаю классические вещи, так как меня привлекают серьёзные проблемы человеческой жизни, которые в классическом произведении обязательно есть. Пьесы Шекспира, Мольера, Гоголя, Чехова и многих других известных писателей продолжают волновать современных зрителей своими размышлениями о жизни. Интерес к классике можно объяснить и тем, что классические вещи многими режиссёрами ставятся совсем по-новому, нетрадиционно. Театр стремится поставить проблемы, которые волнуют современного человека. Если мы хотим по-настоящему почувствовать великую силу искусства, мы должны обратиться к театру. Для меня самым любимым видом искусства всегда был и остаётся театр.
4,6(90 оценок)
Ответ:
AIDA196
AIDA196
12.04.2023

1. Предложение с обособленным обстоятельством:

  В) Шестеро моих детей, /прикоснувшись к семейному огню/, лишились его тепла.

2. Предложение с обособленным определением:

  А) Я научился делать из бумаги птичек, /похожих на летающие блюдца/.

3. Предложение с обособленным обстоятельством:

  А) /С печки свесясь/, гляжу на собравшихся гостей.

4. Предложение с обособленным несогласованным определением:

  В) Доктор Филатр, нормально сложенный человек, /со спокойными движениями/, одетый всегда просто и хорошо, увидев меня, внимательно улыбнулся. (А.Грин.)

5. Предложение с обособленными нераспространенными определениями:

  А) В этот момент я не чувствовал запрета, /обычного, хотя и незримого/, перед самовольным входом в чужое владение. (А.Грин.)

6. Предложение с обособленным обстоятельством:

 (З) /Несмотря на свой ребячий возраст/, это были отличные ныряльщики и пловцы. (Е.Коковин)

7. Цифры, обозначающие запятые при обособленном определении:

   3, 4, 5

И тут же в бесчисленных рукавах и подолах дремучих хвойных и лиственных лесов вспыхнули невиданные бушующие языки огня, которые мгновенно постригали ветви высоких и низких деревьев, и те,(3) обугленные и почерневшие,(4) ослабевшие и обречённые,(5) падали на землю.

8. Цифры, обозначающие запятые при обособленных обстоятельствах:

  4, 5, 6, 7

Береза, вся обсеянная зелеными клейкими листьями, не шевелилась, и из-под листьев,(4) поднимая их,(5) вылезала,(6) зеленея,(7) первая трава и лиловые цветы.

9. Предложение с обособленным определением:

  А) С каждым днём Кусака на один шаг уменьшала пространство,

/отделявшее её от людей/, присматривалась к их лицам и усваивала их привычки.

?! 10. Предложение с обособленным несогласованным определением:

  ТАКОГО НЕТ!

А) Читала робким, тихим голосом, волнуясь, как ученик у классной доски.

В) Над их дружбой сияло доброе, яркое солнце, пока в один из обычных дней не надвинулась на это солнце тяжёлая, чёрная туча…

С) К счастью, случай не заставил долго ждать.

Д) И никто из них никогда не вспоминал того «нелепого» стиха, так лихо разоблачившего подругу.

ЕСТЬ обособленное СОГЛАСОВАННОЕ определение:

  Д) И никто из них никогда не вспоминал того «нелепого» стиха, /так лихо разоблачившего подругу/.

4,6(89 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ