Автоматизированный цех выпустил 16,5 млн. штук подшипников , выполнив годовой план на 110%. сколько штук подшипников должен был выпустить цех за год по плану?
Надо раскрыть скобки сначала: 7-х+2=8 Теперь перенесем 8 справа налево при этом не забудем поменять знак на противоположный, а (-х) слева направо и также поменяем знак: 7+2-8=х х=1
12-(х-3)=9 Также сначала надо раскрыть скобки, для того, чтобы тебе было удобнее, можешь записать это так: 12+(-1)*(х-3)=9 при умножении минуса на плюс получается минус при умножении плюса на минус получается минус при умножении плюса на плюс получается плюс при умножении минуса на минус получается плюс 12-х+3=9 12+3-9=х х=6
Бабушку мальчик любил. Мать из-за смерти мужа обращала мало внимания на мальчика, бабушка стала для него близким человеком. У бабушки была особая манера речи, она говорила, «как- то особенно выпевая слова». Особенно красила бабушку улыбка, все лицо её при этом молодело. Особая деталь её внешности - нос, красный на конце оттого, что бабушка нюхала табак. Автор использует противопоставление её внешней темноты и внутреннего света. Он сравнивает её с кошкой, такой же мягкой и ласковой. Влияние бабушки велико. «До неё как будто спал я, спрятанный в темноте <...> это её бескорыстная любовь к миру богатила меня, насытив крепкой силой для трудной жизни», — пишет Горький. Дед был совершенно другой: небольшой сухонький старичок «с рыжей, как золото, бородкой, с птичьим носом и зелеными глазками». Мальчику этот человек не понравился с первого взгляда. Да и оказалось, что он полная противоположность бабушке: говорил он насмешливо и обидно, был точеный, острый». Мальчику казалось, что дед хочет «рассердить всякого». Но при этом дед вызвал интерес у мальчика, так как всё равно был личностью незаурядной.