М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
OlgaAlekseeBna
OlgaAlekseeBna
01.06.2022 03:57 •  Математика

Поезд ехал 2 ч со скоростью 35 км/ч какое расстояние проехал поезд

👇
Ответ:
leonik9797
leonik9797
01.06.2022
Умножай время на скорость.
Путь= время * скорость
2 часа* 35 км/ч = 70 км
4,4(8 оценок)
Ответ:
ksastaff
ksastaff
01.06.2022
35*2=70(км)
ответ: 70 км проехал поезд за 2 часа
4,8(59 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Romakot
Romakot
01.06.2022

ответ: ответ №3

Пошаговое объяснение:

Вычислим в столбик первый и третий варианты ответа, получим соответственно 12\frac{25}{33} и 11\frac{36}{45}.

Далее произведем оценку второго и четвертого вариантов:

2: \sqrt{121} < \sqrt{131} , то есть данное число чуть больше 11 (т.к. \sqrt{121} = 11)

4: \sqrt{144} < \sqrt{151} , то есть данное число чуть больше 12 (т.к. \sqrt{144} = 12)

Точка А находится ближе к точке 11, визуально она соответствует числу, меньшему 12, а значит варианты 1 и 4 отпадают. Остается сравнить между собой 2 и 3 варианты:

11\frac{36}{45} =11,8 = \sqrt{ 11,8 ^ 2 }=\sqrt{139,24} \sqrt{131} \\

То есть третий вариант, численно равный 11,8, больше второго, и визуально ближе к середине отрезка.

4,5(71 оценок)
Ответ:
ника2727
ника2727
01.06.2022

18 рыцарей.

Пошаговое объяснение:

Сначала нужно разобраться, какой одинаковый ответ они дали.

Если сидит три рыцаря подряд, то средний скажет "ноль лжецов".

Если сидят РРЛ, то средний скажет "один лжец".

Тогда уже ответы будут неодинаковые.

Значит, они сидели так: РРЛРРЛ...

То есть они объединены в группы по три (РРЛ).

Но всего людей 37, это на 3 не делится. Поэтому при замыкании круга получится сбой, окажутся три рыцаря или два лжеца рядом, а этого нельзя допустить.

Значит, это неправильно. Рассмотрим другой

Пусть рыцари и лжецы сидят через одного: ЛРЛРЛР...ЛРЛ.

Тогда каждый рыцарь скажет правду: "два лжеца".

И каждый лжец совет и тоже скажет "два лжеца".

При замыкании круга получится два лжеца рядом, то есть РЛЛР.

У каждого из лжецов один сосед лжец, а он соврет "два лжеца".

Теперь все получилось.

Итак, всего 18 рыцарей и 19 лжецов.

4,4(98 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ