М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Demaniza
Demaniza
21.04.2023 07:43 •  Математика

Одно и тоже число одинаковых деталей можно сделать на одном станке за 7 мин, а на другом за 10 мин. какова проиводительность второго стонка, если производительность первого 40 деталей в минуту?

👇
Ответ:
Zena1112
Zena1112
21.04.2023

1) 40 * 7 = 280 дет

2) 280 : 10 = 28 дет (производительность второго станка)

4,8(39 оценок)
Ответ:
sysfzd
sysfzd
21.04.2023

7х40=280 (дет) - за семь минут 1 станок.

280 : 10 = 28 (дет)- производительность 2 станка

ответ: 28 деталей

4,5(82 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
MaXIm0100742578
MaXIm0100742578
21.04.2023
Разметим весь лист параллельными линиями с шагом 1 см в одном и другом перпендикулярных направлениях, начиная от края, так чтобы образовалось ровно 100 одинаковых квадратиков, каждый площадью в один квадратный сантиметр. Назовём их для удобства дальнейших рассуждений – «ячейками».

Тогда все складки, всех описываемых в условии загибаний, будут совпадать с этими линиями (толщину бумаги мы не учитываем, считая её, как бы, бесконечно тонкой).

Заметим, при этом, что при любом (!) загибании, та ячейка, которая находится в угловом квадратике (верхнем правом) – непременно снова перейдёт в новый угловой многослойный квадратик (верхний правый).

Будем согнутый лист на любой стадии называть «фигурой».
Выделим у этой «фигуры» некоторые особые зоны (всего 4 зоны):

1) [один] «угловой квадратик» (о нём мы уже упоминали, верхний правый);

2) [2 штуки] «краевые полосы» – многослойные полосы, шириной в 1 см, образующиеся сверху и справа после нескольких загибании краёв фигуры («угловой квадратик» мы рассматриваем отдельно, а поэтому мы его НЕ включаем в «краевые полосы»)

3) [один] «однослойный остаток».

При каждом загибании фигуры, край, который заворачивают внутрь, прикладывается к листу, и толщина «краевой полосы» увеличивается на один слой листа, а так же заметно увеличивается толщина «угловых квадратиков», примыкающих к данной «краевой полосе». При этом важно понимать, что толщина никакой другой «краевой полосы» не увеличивается.

Когда после всех загибаний получилась «фигура» в виде конечного квадрата 6 на 6 см, часть тонкого однослойного листа, т.е. «однослойный остаток», осталась только в пределах квадрата 5 на 5 см, «огороженного» сверху и справа сантиметровой шириной «краевых полос» и «углового квадратика».

Ширина «краевых полос» всегда равна 1 сантиметру, а их длина в конечном положении будет равна 5 сантиметрам.

Поскольку 10-сантиметровая сторона исходного листа «ужалась» до стороны фигуры, размером в 6 см, то значит, в совокупности, с каждой стороны было загнуто по 4 сантиметра листа. А именно: 4 сантиметра справа и 4 сантиметра сверху. Значит в «краевых полосах» сосредоточено 4 дополнительных (!) слоя листа, а значит, всего в «краевых полосах» сосредоточено 5 слоёв листа.

Площадь «краевой полосы» равна пяти квадратным сантиметрам, и при этом их 2 штуки, и в каждой по 5 слоёв исходного листа, значит всего во всех краевых полосах сосредоточено 5*5*2 = 50 «ячеек».

Площадь «однослойного остатка», размером 5x5 см – равна 25 квадратным сантиметрам и содержит в себе 25 «ячеек».

Всего было 100 «ячеек». Из них 50 + 25 = 75 «ячеек» мы уже нашли. Остальные 25 «ячеек» сосредоточены в «угловом квадратике». А значит в «угловом квадратике» будет сосредоточено 25 слоёв исходного листа.

Если проткнуть шилом такой «угловой квадратик», а потом распаковать «фигуру» обратно в исходное состояние, то мы обнаружим на развёрнутом листе 25 дырок.

Для того чтобы снять все сомнения, просто проведём чистый, "незамутнённый логикой" эксперимент и убедимся в правильности приведённых рассуждений. Результаты эксперимента представлены на фотографиях. Первая – несогнутый квадратный лист 10x10 . Вторая – лист, согнутый до размеров 6x6. Третья – развёрнутый обратно лист с 25-тью дырками.

О т в е т :  (Г)  25 дырок.

Уквадратного листа бумаги 10*10 сначала загнули справа полоску шириной 1, потом сверху полоску высот
Уквадратного листа бумаги 10*10 сначала загнули справа полоску шириной 1, потом сверху полоску высот
Уквадратного листа бумаги 10*10 сначала загнули справа полоску шириной 1, потом сверху полоску высот
4,5(78 оценок)
Ответ:
Х км/ч - скорость 2-ого грузовика, т. к. через 2 часа (10ч-8ч) расстояние между ними было 4 км, то возможно 2-а варианта решения:
1. если скорость второго меньше скорости первого
50-х=4/2
50-х=2
х=48 км/ч
2. если скорость второго больше скорости первого
х-50=4/2
х-50=2
х=52 км/ч
если один грузовик двигался со скоростью 50 км/ч, то другой мог двигаться со скоростью 48 и 52 км/ч
1 случай, когда первый обогнал второго на 4 км:
тогда второй проехал 50*2=100 км
а первый 100+4=104 км и 104/2=52 км/ч - это и будет его скорость
2 случай, когда первый грузовик отстал от второго на 4 км:
тогда второй проехал 50*2=100 км
а первый 100-4=96 км и 96/2=48 км/ч - это и будет его скорость
ответ: 52 км/ч в первом случае и 48 км/ч во втором случае.
4,5(12 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ