Школа одно из самых моих любимых мест. я люблю свою школу потому что здесь много моих друзей /а с ними всегда весело. каждый раз когда я прихожу в школу у меня поднимается настроение ведь здесь в школе очень интересно. наша школа очень красивая,светлая,большая. в каждом классе есть свои особенности. в классе географии например много карт и глобусов,а в классе химии на каждой парте есть водопроводный кран и большой покот таблицы менделеева,что вызывает особый интерес к тому или иному предмету.коридоры длинные ,светлые, на переменах все ученики торопятся на следущий урок и по пути встречаются со своими друзьями с паралельных классов. в моей школе все трудолюбивые и очень дружные . я люблю свою школу.
Стоимость одного альбома - 630р. стоимость одного сборника - 60р. общая сумма - 990р. количество альбомов - 1шт. количество сборников - ?
известно, что она купила альбом и х сборников. альбом стоит 630р.,а один сборник - 60р., вся сумма покупки составляет 990р. вычтем из стоимости покупки стоимость альбома: 990-630=360р. - она потратила на сборники стихов. если один сборник стоит 60р., то х сборников стоят 360р. поделив стоимость нескольких сборников на стоимость одного мы найдем количество сборников: 360/60=6 сборников. ответ: 6