Из условия задачи следует, что все сотрудники фирмы где-то отдыхали летом 2014 года: или на даче, или на море. Но при этом только в одном из указанных мест: либо на даче , либо на море.
Верное утверждение: 4) Если сотрудник этой фирмы не отдыхал на море летом 2014 года , то он отдыхал на даче.
Неверные утверждения: 1) Каждый сотрудник этой фирмы отдыхал летом 2014 года или на даче, или на море ; или там и там . Это утверждение противоречит условию. Т.к. сотрудник не мог отдыхать на даче и на море ( "...или там и там..") летом 2014 г. 2) Сотрудник этой фирмы, который не отдыхал летом 2014 г. на море , не отдыхал и на даче. Это утверждение противоречит условию. 3) Если Фаина не отдыхала летом 2014 г. ни на даче, ни на море, то она является сотрудником этой фирмы. Это утверждение противоречит условию.⇒ Фаина - не является сотрудником данной фирмы.
Часто у школі я чую від вчителів такий вислів вчитися на власних помилках. І мені завжди було цікаво знати що це означає. Я все таки вирішила спитати у вчителі і отримала дуже точну і хорошу відповідь. - Вчитись на помилках це от якщо ти зробив помилку то на наступний раз коли буде щось подібне до цього ти не зробиш її бо знатимеш що це неправильно і тобі можуть поставити нижчю оцінку! Ти зрозуміла що таке вчитись на помилках запитав вчитель? - Так. Відповіла я! І зрозуміла що ніколу не буду повторювати свої помилки!
54*2/9=12 км туристы за второй день
12+21=33 км туристы за первые два дня
54-33=21 км туристы за третий день