М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Ipro3000
Ipro3000
19.09.2020 07:09 •  Математика

Решить в 2магазина завезли одинаковое количество пакетов кефира.после того как в одгом магазине продали 117пакетов кефира ,а в другом 131пакет,во втором магазине пакетов осталось в три раза больше,чем в первом.сколько пакетов кефира завезли в каждый магазин?

👇
Ответ:
mihajlovalena45
mihajlovalena45
19.09.2020
Завезли в каждый х
(x-117) =3(x-131)
x-117=3x-3*131
x-117=3x-393
3x-x=393-117
2x=276
x=276/2=138

Проверка
138-117=21
138-131=7
21=7*3
4,7(23 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
mironova161
mironova161
19.09.2020
За 8 красных шаров Элли заплатила 16 центов, значит цена одного 2 цента (16/8=2)
Стоимость всех красных шаров 16 центов, это треть стоимости голубых, значит голубые стоят 48 центов (16*3=48)
Так как цена красного и голубого шара одинаковая, то один голубой стоит 2 цента.
Количество голубых шаров: 48/2=24 (общая стоимость, поделённая на цену одного) — голубых шаров куплено больше.
Если количество голубых шаров разделить на количество красных, то можно узгнать во сколько раз: 24/8=3.
ответ: голубых шаров куплено в три раза больше, чем красных.
4,6(84 оценок)
Ответ:
timev01
timev01
19.09.2020
За 8 красных шаров Элли заплатила 16 центов, значит цена одного 2 цента (16/8=2)
Стоимость всех красных шаров 16 центов, это треть стоимости голубых, значит голубые стоят 48 центов (16*3=48)
Так как цена красного и голубого шара одинаковая, то один голубой стоит 2 цента.
Количество голубых шаров: 48/2=24 (общая стоимость, поделённая на цену одного) — голубых шаров куплено больше.
Если количество голубых шаров разделить на количество красных, то можно узгнать во сколько раз: 24/8=3.
ответ: голубых шаров куплено в три раза больше, чем красных.
4,6(56 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ