х-кг карамели по 16руб.
у-кг карамели по 9руб.
х+у=21
х=21-у
16х+9у=11*21
16(21-у)+9у=231
336-16у+9у=231
16ху-9у=336-231
7у=105
у=105:7
у=15кг карамели по 9 рублей
21-15=6кг карамели по 16 рублей
15+6=21кг
15*9+16*6=135+96=231 рубль
231:21=11руб/кг
Эту задачу можно решить 3-мя
1-ый
1)100:5=20(парников) с луком
2)20:2=10(парников) с салатом
3)100-10-20=70(парников) с огурцами.
ответ: 20 парников с луком; 10 парников с салатом; 70 парников с огурцами.
2-ой
1)100:5=20(парников) с луком
2)20:2=10(парников) с салатом
3)10+20=30(парников) с салатом и огурцами вместе
4)100-30=70(парников) с огурцами
ответ: 20 парников с луком; 10 парников с салатом; 70 парников с огурцами.
3-ий
1)100:5=20(парников) с луком
2)20:2=10(парников) с салатом
3)100-(10+20)=70(парников) с огурцами
ответ: 20 парников с луком; 10 парников с салатом; 70 парников с огурцами.
(16х+9(21-х))/21=11
16х+189-9х=21*11
7х=231-189
х=42/7
х=6 кг по 16р
21-6=15 кг по 9р