Ну если про фильм с гармашом тогда да.фильм на любителя но достаточно правдив.В начале фильма показывается мирная жизнь в приграничном городке в литве и взаимоотношение местного населения с нашими военными и пограничниками (были и добродушие и недоброжелатели и просто враги).затем начинается война и группа солдат без оружия 6человек и сержант не успели с увольнения вернуться в часть начинают искать свою часть и не находят видят наступающих немцев (по ним стреляют из хуторов)наших пленных -настроения от первоначальной паники и растеренности постепенно переходят к стремлению дойти до своих
Натуральные числа 1,2,3,4,5, ..., записанные в порядке возрастания, образуют НАТУРАЛЬНЫЙ РЯД, или РЯД НАТУРАЛЬНЫХ ЧИСЕЛ.
Только что решали с сыном именно эти примеры. По решению многозначных чисел (а это многозначные), выходит 2а=2*10+а*1 (т.к 2 - это десятки, а "а"- это единицы). Также и с 3а, 3а=3*10+а*1. Значение "а" в обоих случаях одна и таже цифра, например 0, получается 20 и 30 (или 5, получается 25 и 35), теперь считаем количество натуральных чисел между 20 и 30, их 10 (это 21, 22, 23, ...,30). ответ: 10 натуральных чисел.
Если у Вас тоже задание что и у нас, то там есть второй пример: 2ва и 3ва. Там аналогично, подставляем под "а" - одну цифру любую в обоих случаях и под "в" - другую цифру одинаковую в обоих случаях, например 201 и 301, или 245 и 345, в любом случае натуральных чисел между ними 100.
Могу ошибаться, но другого ответа мы не нашли исходя из правил по математике, поэтому не стану утверждать что это точный ответ. Мы так решали и так писали домашнее задание.
Наглядно можно решить задачу при кругов Эйлера (во вложении) Круг А - это футбол (70 человек) Круг В - хоккей (95 человек) Круг С - теннис (80 человек) Часть АВС (занимаются всеми 3 видами спорта) - это 5 человек Часть АВ+АВС (занимаются футболом и хоккеем) - это 30 человек, значит часть АВ= 30-5=25 человек Часть АС+АВС (занимаются футболом и теннисом) - это 35 человек, значит часть АС= 35-5=30 человек Часть ВС+АВС (занимаются хоккеем и теннисом) - это 15 человек, значит часть ВС= 15-5=10 человек Итак теперь можно найти, что только футболом (часть А) занимаются: круг А-АВ-АВС-АС=70-25-5-30=10 человек; только хоккеем (часть В) занимаются: круг В-АВ-АВС-ВС=95-25-5-10=55 человек; только теннисом (часть С) занимаются: круг С-АС-АВС-ВС=80-30-5-10=35 человек. Всего одним видом спорта занимаются 10+55+35=100 человек